Автор: Владислав Рыбаченко
08 Мая 2015 2479
7
0

vachr80515 00На стадионе «Энергетик» прошли соревнования открытого первенства города по легкой атлетике. По сути, это были первые состязания летнего сезона на классических дистанциях.

Высокие результаты спортсмены показали в беге на 200, 400 и 800 метров у мужчин и 200, 800, 1500 метров у женщин. Особняком стоит выступление Екатерины Вахрушевой (на снимке вверху (крайняя слева) во время награждения, на снимке внизу финиширует). На дистанции 400 метров она показала результат 54,5, что является рекордом города. И ей не хватило всего пяти десятых секунды для выполнения норматива мастера спорта. Катя побила рекорд известной каменской спортсменки Ольги Голендухиной, призера первенства Европы, который был установлен еще в девяностые годы.

vahr80515- Выступление Екатерины, воспитанницы Игоря Горланова, конечно, стало украшением соревнований. Особенно важно, что она показала высокий результат на четырехсотметровке. Мы знаем ее как хорошего спринтера. Но бег на короткие дистанции – это почти лотерея. Все зависит от ветра, прочих факторов. 400 метров – это уже солидная дисциплина. К тому же, в области всегда были хорошие команды в эстафетах четыре по четыреста метров, что открывает дорогу и на чемпионат страны. И, конечно, у Кати есть все шансы добиться самых серьезных успехов,— сказал нам директор Центра развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского Сергей Казаков, сам в прошлом блестящий легкоатлет.

Отметим и выступление на дистанции 800 метров Анны Тропиной (наставники – заслуженный тренер России Федор Архипов и Александр Радьков), члена юношеской сборной России. Она хоть и стала второй, совсем немного уступив спортсменке из Ирбита, но показала результат высокого уровня.

Итоговый протокол открытого чемпионата Каменска-Уральского.