Тхэквондисты из Каменска-Уральского удачно выступили на первенстве мира
Автор: По информации управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского
31 Августа 2018 1338
3
0

thekvando310818В столице Беларуси Минске прошло первенство мира по тхэквондо ИТФ среди юниоров. Турнир, который собрал больше тысячи бойцов со всего мира, проходил шесть дней.

В состав сборной команды России, по итогам первенств России и Европы, вошли три воспитанника школы олимпийского резерва Каменска-Уральского — Анатолий Пойманов (тренер Александр Новокрещенов), Виталий Гибадуллин (тренер Денис Тихонцев) и Кристина Пайвина (тренер Андрей Кресс)thekvando310818 1

Анатолий Поймано в весовой категории до 45 кг (юниоры 16–17 лет) завоевал бронзовую медаль. На предварительном этапе наш земляк победил соперников из Аргентины, Индии и Казахстана. Но в полуфинале Анатолий уступил бойцу из Белоруссии.

В весовой категории до 55 кг. (юниоров 14–15 лет) Виталий Гибадуллин на групповом этапе победил соперников из Словении, Греции и Таджикистана, а в ¼ финала в тяжелом и упорном поединке уступил представителю Северной Кореи. К слову, в составе команды Виталий thekvando310818 2занял первое место в командном спарринге.

Кристина Пайвина в составе сборной завоевала бронзовую медаль в командном спарринге (юниорки 16–17 лет).

По итогам турнира в общекомандном зачете сборная России заняла второе место, пропустив вперёд только родоначальников тхэквондо — Северную Корею. На третьем месте — сборная Аргентины.