Первенство города по академической гребле
Автор: Владимир Калистратов
29 Июля 2010 5311
0
0

academ_greblyaНа лодочной базе «Металлист» 24 июля состоялись чемпионат города для взрослых и первенство города среди юношей и девушек по академической гребле. В рамках этих соревнований определялись победители и призеры в различных возрастных группах.

В детской возрастной группе (11 лет и моложе) победителем в одиночке на дистанции 1000 метров стал Евгений Чесноков. Второе место занял Артем Антонов и третье место Вячеслав Врюкало.

Среди младших юношей 13–14 лет первое место занял Матвей Дрин. На последующих призовых местах Павел Воложанин – 2 место и Вячеслав Мухлынин – 3 место.

На дистанции 2000 метров среди юношей возрастной группы 15–16 лет победителем стал Владислав Иванов. Следом за ним финишировали Даниил Гончаров – 2 место и Кривошеев Николай – 3 место. В этой же возрастной группе среди девушек, в отсутствие соперниц, первой оказалась Татьяна Федорчук.

Среди мужчин (19 лет и старше) чемпионом города в одиночке стал мастер спорта России Кириллов Виктор. Дистанцию 2000 метров победитель преодолел за 7 мин.13 сек. Это время можно считать неофициальным рекордом нашей трассы. Серебряным призером стал мастер спорта России — Береснев Александр (7 мин.17 сек.). Третье место занял Зубов Михаил (7 мин.27 сек.).

В двойке парной, без особых проблем выиграли Кириллов Виктор и Береснев Александр. Вторыми были Зубов Михаил и Васильев Виктор. Бронзовыми призерами в этом заезде стали Шитиков Денис и Белев Артем.

В двойках парных среди юношей 16 лет и моложе на дистанции 1000 метров первенствовал экипаж в составе Иванова Владислава и Кривошеева Николая. Вторыми были Дрин Матвей и Воложанин Павел. Третье место заняли Гончаров Даниил и Перевалов Станислав.

Эти соревнования стали отборочным этапом к предстоящему чемпионату России среди взрослых, который будет проходить 5–9 августа в Москве. Здесь в составе сборной команды области выступят в двойке парной А. Береснев и В. Кириллов. Так же в двойке парной выступит Дмитрий Хмыльнин с напарником из г. Магнитогорска. По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате Европы среди взрослых (сентябрь 2010 г.).
На место в составе сборной команды области для участия во II-й летней Спартакиаде молодежи России в Москве (с 9 по 16 августа; возраст спортсменов 1981–1991 гг. рождения) претендует ряд каменских гребцов, в числе которых: — Хмыльнин Дмитрий, Зубов Михаил, Васильев Виктор, Шитиков Денис и Белев Артем.

Юношам (возраст до 17 лет) предстоит выступление в первенстве России, которое пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 22 августа. Пожелаем нашим академистам чистой воды и успешных стартов в предстоящих соревнованиях.