ПЯТНИЦА 26 апреля 2024 г.

Команда по мини-футболу из Каменска-Уральского выиграла один самых престижных турниров региона
01 Ноября 2014 3339
2
0

mins1Кубок «ВИЗ-Синара» считается одним из самых престижных детских турниров (официально он называется фестиваль) не только среди уральских, но коллективов других регионов страны. И победу в нем нашей СДЮСШОР (ребята 2004–2005 годов рождения) стала настоящей сенсацией.

У турнира был достаточно сложный график. Двенадцать коллективов в короткие сроки провели матчи групповых состязаний в Екатеринбурге и Березовском. Каменцы смогли выйти в полуфинал, где разгромили команду из Сыктывкара – 7:1.
В финале СДЮСШОР и «Синтур» (Екатеринбург) выдали увлекательный матч. Дебют игры был в пользу хозяев. Они повели 2:0. Но уже к перерыву каменцы сравняли счет.
Если «Синтур» имел преимущество в технике, то наши футболисты явное превосходили соперника в «физике», отмечали специалисты. И стиль нашей команды назвали голландским, тотальным.
Во втором тайме гости повели 3:2. Но «синтуровцы» сумели сравнять счет. Все решили послематчевые пенальти, в которых сильнее оказались футболисты СДЮСШОР.
Стоит добавить, что лучшим вратарем турнира стал наш Михаил Кунгуров, а самым ценным игроком признали его партнера по команде Ивана Кузнецова.
Поздравляем юных каменцев с победой и, конечно, их тренера Евгения Макарычева.