Автор: Lenta.Ru
30 Ноября 2011 2657
1
0

barsИспанский футбольный клуб «Барселона» установил рекордную для чемпионатов Испании сухую серию в домашних матчах.

Вечером 29 ноября «Барселона» победила на своем поле «Райо Вальекано» (4:0) и превзошла достижение «Атлетика» из Бильбао, установленное в сезоне-1970/71, пишет испанская газета Marca.

В настоящее время домашняя сухая серия «Барселоны» в чемпионате Испании составляет 1031 минуту. 90 минут этой серии ворота команды защищал Хосе Мануэль Пинто, остальное время — Виктор Вальдес. В сезоне-1970/71 «Атлетик» не пропускал голов в домашних матчах в течение 1018 минут.

В матче с «Райо Вальекано» голы в составе «Барселоны» забили Алексис Санчес (он отличился дважды), Давид Вилья и Лионель Месси.

После этой победы у «Барселоны» стало 31 очко в 14 матчах. В турнирной таблице чемпионата Испании команда занимает второе место, отставая от мадридского «Реала» (34 очка в 13 матчах).