«Саутгемптон» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Английской лиги
12 Января 2023 246
0
0

1575845597 0 228 2984 1908 1920x0 80 0 0 8d85b753cd6a287a8490aba4f7e001e6

Настоящая сенсация произошла накануне в английском футболе. Кризисный «Саутгемптон» выбил из розыгрыша Кубка Английской лиги грозный «Манчестер Сити». Удивления вызывает также тот факт, что «горожане» за весь поединок ни разу не пробили в створ ворот соперника. Изучая статистику Фонбет, можно понять, что большинство бетторов предпочли сделать ставку на проход команды Гвардиолы. Таким игрокам не позавидуешь, но подобный исход смогли предугадать лишь немногие аналитики.

Уверенность «Манчестер Сити» в проходе в следующий раунд турнира выражалась в стартовом составе — Гвардиола выпустил на поле множество резервистов. Подобным подарком судьбы «Саутгемптон» воспользовался сполна, отправив в ворота соперника два мяча по итогам первого тайма. Их авторами стали француз Секу Мара и малиец Мусса Дженепо.

Почуяв неладное, Гвардиола после перерыва выпустил на поле Де Брюйне и Холанда, но изменить ситуацию на поле не удалось. За все 90 минут игрового времени «Манчестер Сити» ни разу не нанес по воротам «святых» удара в створ. По итогу «Саутгемптон» одержал победу со счетом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги, где встретится с «Ньюкаслом». В другой паре «Манчестер Юнайтед» будет противостоять «Ноттингем Форест».