Каменск-Уральский интернет портал
ВТОРНИК 19 марта 2024 г.

Железнодорожники из Каменска-Уральского стали победителями Кубка начальника СвЖД по хоккею
Новости в Каменске-Уральском - Общество
Автор: Владислав Рыбаченко
19 Октября 2018 862
2
1

hok191018Лучшие хоккеисты Свердловской магистрали вновь сошлись в баталиях на ледовой арене в Курганово. Пятый сезон подряд здесь проводятся игры Кубка начальника дороги.

Звание чемпионов сохранили игроки Екатеринбургского региона, среди которых были и представители Каменска-Уральского. Они одержали победу в год 15-летия ОАО «РЖД» и 140-летия Свердловской магистрали.

Всего в турнире участвовали шесть команд — Екатеринбургского, Нижнетагильского, Пермского, Тюменского, Сургутского регионов обслуживания СвЖД и дорожного центра управления перевозками. И первые из них выиграли турнир в четвертый раз подряд.

Вот что сказал «Гудку» Дмитрий Сорокин, помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Каменск-Уральский:

— Сразу, с первой встречи, начали подтверждать статус фаворитов турнира. До этого выиграли его три раза и, конечно, надеялись, что победим снова. Причём с абсолютно тем же костяком, все – работники железнодорожного транспорта. Мы, возможно, стали даже немного слабее. В том году за нас играла молодёжь из УрГУПСа, свежие силы появились, а в этом остался первый состав. Но мы поборолись и победили. Это всё опыт и сыгранность. Четыре сезона в одной команде приносят свои плоды. Как всегда, наибольшее сопротивление оказывает Нижнетагильский регион. В их составе ребята, которые играют в сборной дороги, так что все знакомы, понимаем, чего и от кого ожидать.

По итогам турнира в Курганово будет составлена сборная СЖД, которая будет защищать честь региона на всероссийских соревнования хоккеистов-железнодорожников