ПЯТНИЦА 29 марта 2024 г.

Полицейские из Каменска-Уральского стали серебряными призерами областного турнира по летнему биатлону
Новости в Каменске-Уральском - Общество
Автор: Евгения Медведевских
31 Июля 2018 864
1
0

biatlon310718Ежегодно ГУ МВД России по Свердловской области проводятся соревнования по летнему биатлону среди сотрудников полиции. Это служебный вид спорта, который включает в себя кросс и стрельбу из пистолета Макарова. В этом году в соревнованиях, которые проводились в Нижнем Тагиле на базе демонстрационно-выставочного центра института испытания металлов, приняли участие более ста сильнейших сотрудников ОВД со всей Свердловской области.

В состоявшихся состязаниях женщины-сотрудницы соревновались в отдельном зачёте, а мужчины делились на три возрастных категории. Представительницы прекрасного пола должны были преодолеть дистанцию в полтора километра с двумя огневыми рубежами, то есть после каждого километра бега им необходимо было сделать пять скоростных выстрелов по чёрной безгабаритной мишени из пистолета Макарова. Мужчины, в отличии от женщин, бежали три километра. За каждый промах им начислялось 30 штрафных секунд к служебному времени.

Лучший результат в категории «старше 40 лет» показал Александр Коротаев из ОВД Каменск-Уральского.

В командном первенстве третье место заняла команда МУ МВД России «Нижнетагильское», вторыми стали сотрудники МО МВД России «Каменск-Уральский», а на первой ступеньке пьедестала оказались полицейские ОМВД России по Богдановичскому району, сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.