Должники вернули в бюджет Каменска-Уральского 13 млн. рублей |
| Новости в Каменске-Уральском - Экономика |
| Автор: Владислав Рыбаченко |
31 Января 2013 2977 |
|
1 1
Заместитель главы города по экономике Светлана Жукова, подводя итоги работы членов комиссии, отметила, что благодаря общим усилиям пополнились бюджеты всех уровней, на общую сумму 15 миллионов 474 тысячи рублей. Есть изменения в таком важном деле, как легализация теневой заработной платы. По этому вопросу были заслушаны 14 организаций. Результат налицо — работникам 10 организаций официально повысили зарплату. Сотрудники ООО «Омега ЦИТ», например, стали в среднем получать 16 127 рублей, а водители ООО «Стрела» — 7 410 рублей. По вопросу снижения недоимки заслушано 30 организаций и 31 индивидуальный предприниматель — должники по налогу на доходы физических лиц, земельному и транспортному, единому налогу на вмененный доход, на прибыль, имущество и те, кто просрочил платежи за аренду земельных участков и муниципального имущества. Продуктивней всего, считает Светлана Жукова, члены комиссии поработали по сокращению недоимки по налогу на землю. 22 должника вернули в городской бюджет 4 миллиона 611 тысяч рублей. 12 налогоплательщиков оплатили аренду земельных участков. Сумма их долга составила 2 млн. 970 тыс. рублей, сообдщает По налогу на доходы физических лиц с начала года недоимка снижена на 2 млн. 369 тыс. рублей. В городской бюджет поступило 1,066 млн. рублей, в область перечислено чуть больше — 1,303 миллиона. |