Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Замена замков квартиры как востребованная услуга

замена замков квартиры

Любая квартира сегодня имеет входную дверь. И она в обязательном порядке оснащена замком. Это не только защита от посторонних людей и тем более злоумышленников, но и гарантия уюта, душевного спокойствия и безопасности. Именно поэтому неполадки или даже поломка данного элемента воспринимается крайне остро. Ведь если запорный механизм не работает, то в дом может попасть кто угодно. В связи с этим замена замков квартиры как услуга сегодня очень востребована. И в особенности срочный вызов. Ведь часто проблема даёт о себе знать в самый неподходящий момент: в будние дни перед выходом на работу, перед отъездом в другой город или перед отпуском.

Когда заказывают замену замков

Услуга очень востребованная, поэтому существует множество ситуаций, когда за ней обращаются в специализированную компанию. Конечно же, наиболее частая причина – это поломка. Она может возникнуть вследствие:

  • износа внутренних элементов: скважины, язычка, наличника и пр.;
  • застревания внутри ключа (или даже деформации, из-за чего его нельзя извлечь);
  • перекоса рамы, вследствие чего язычок и отверстия на противоположной панели не совпадают.

Поломки также могут возникнуть в процессе неудачно проведённого ремонта (например, замена входной двери) или вследствие попытки взлома квартиры. В любом случае замок будет повреждён, и его нужно заменить.

Также нередко жильцы задаются целью поменять сам замочный механизм, так как по ряду причин он может не обеспечивать желаемый уровень защиты. Например, они хотят установить более надёжный замок с дополнительными элементами безопасности. Или полностью меняют входную дверь, когда у новой не предусмотрен замок или установлена дешёвая низкокачественная модель.

Почему важно доверить замену замка профессионалам

Запорные механизмы сейчас можно без проблем приобрести в специализированных магазинах. Доступен большой выбор: сувальдные, цилиндровые, смартлоки и пр. Они могут отпираться ключом или даже специальной электронной картой. Но независимо от типа замка важно доверить работу по замене и установке профессионалам. Многие пробуют сделать это самостоятельно, что может привести к неправильному монтажу. В результате элементы механизма быстро изнашиваются, подвержены внешнему воздействию. Или замок вовсе не функционирует должным образом, что нарушает безопасность жилья. Обращение в компанию за услугой по замене позволит избежать подобного.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер