Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Волонтерство добро приносит пользу

В новом исследовании, опубликованном Elsevier в Американском журнале профилактической медицины , более подробно рассматриваются преимущества добровольчества для здоровья и благополучия добровольцев, как в подтверждении, так и в опровержении результатов предыдущих исследований. Результаты подтверждают, что взрослые старше 50 лет, которые занимаются волонтерством не менее 100 часов в год (около двух часов в неделю), имеют значительно сниженный риск смертности и развития физических ограничений, более высоких уровней последующей физической активности и улучшения самочувствия в дальнейшем. по сравнению с лицами, которые не являются добровольцами, по информации сайта forumssity.ru.

«Люди по своей природе являются социальными существами. Возможно, именно поэтому наши умы и тела вознаграждаются, когда мы дарим другим. Наши результаты показывают, что добровольчество среди пожилых людей не только укрепляет сообщества, но и обогащает нашу собственную жизнь, укрепляя наши связи с другими помогая нам ощутить чувство цели и благополучия, и защитить нас от ощущения одиночества, депрессии и безнадежности. Регулярная альтруистическая деятельность снижает риск смерти, даже если наше исследование не показало какого-либо прямого воздействия на широкий спектр хронические заболевания », объяснил ведущий исследователь Эрик С. Ким, доктор философии, Департамент социальных и поведенческих наук и Центр здоровья и счастья Ли Кум Шеунга, Школа общественного здравоохранения им. Гарварда Т.Х. Чана, Бостон; и программа расцвета человека, Институт количественных социальных наук, Гарвардский университет,

Растущий объем исследований связывает волонтерство со многими преимуществами для здоровья и благополучия, но все еще недостаточно доказательств, чтобы продемонстрировать последовательные и конкретные положительные результаты, которые необходимы для разработки мероприятий общественного здравоохранения, основанных на добровольчестве. Это крупномасштабное исследование помогает устранить этот пробел путем оценки 34 результатов физического и психологического / социального благополучия. Это позволило провести прямое сравнение потенциальной величины влияния, которое волонтерство может оказать на различные результаты, а также выяснить, на какие результаты волонтерство не оказывает влияния.

Исследование не подтвердило связи между добровольчеством и улучшением хронических состояний, таких как диабет, гипертония, инсульт, рак, болезнь сердца, болезнь легких, артрит, ожирение, когнитивные нарушения или хроническая боль.

Анализ основывался на данных, личных интервью и ответах на опрос почти 13 000 участников, случайно выбранных из исследования «Здоровье и выход на пенсию» (HRS), национально репрезентативной выборки пожилых людей в Соединенных Штатах. Участники отслеживались в течение четырех лет в двух когортах с 2010 по 2016 годы.

Подрастающее взрослое население обладает огромным набором навыков и опыта, которые можно использовать для общего блага общества посредством волонтерства. Предлагая дальнейшие исследования, чтобы лучше понять это явление, исследование рекомендует принять политику, которая поощряет больше добровольчества. Такие вмешательства могут одновременно улучшить общество и способствовать развитию здорового старения среди быстро растущего населения пожилых людей. Дальнейшее изучение также необходимо, чтобы узнать основные причины расхождения в некоторых результатах предыдущих исследований.

Предупреждаю, что эти выводы были сделаны до глобальной пандемии COVID-19, которая делает социальную деятельность рискованной и нежелательной в обозримом будущем. Тем не менее, д-р Ким отметил, что «сейчас может быть особый момент в истории, когда общество нуждается в ваших услугах больше всего. Если вы можете сделать это, соблюдая рекомендации по охране здоровья, вы можете не только помочь исцелить и восстановить мир, но и Вы также можете помочь себе. Когда кризис COVID-19 наконец утихнет, у нас есть шанс создать политику и гражданские структуры, которые позволят больше жертвовать обществу. Некоторые города уже предлагали эту идею перед пандемией и карантином, и я надеюсь, что мы иметь желание и решимость сделать это и в обществе после COVID-19 ".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер