Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Календарь путешествий и приключений

Казалось бы, в связи с пандемией туризм умер, ну, или как минимум, взял паузу до следующего года, но это не так! Многие небольшие компании и отдельные путешественники, не связанные по рукам и ногам обязательствами перед авиакомпаниями, отелями и штатом собственных сотрудников, продолжают свою работу, подстраиваясь под условия меняющегося на глазах рынка и мгновенно реагируя на снятие запретов.

 Календарь путешествий и приключений «Все туры на июнь и первую половину июля пришлось, конечно, отменить, - рассказывает известный путешественник и владелец небольшого агентства активного отдыха Путешествия Приключения... Евгений Андросов, - но на август все остается в силе и даже появилось несколько новых маршрутов – по России. Раз проблема с выездом туристов за границу, создаем больше маршрутов активного отдыха по своей стране – это тоже отличная возможность расширить границы своего мира, насладиться красивой российской природой, а для кого-то - испытать свои силы в походах и восхождениях».

Так в календаре путешествий компании буквально в июне появился новый походный тур к подножию Белухи – самой высокой и по-своему культовой горы Алтая, который состоится в августе 2020 года и на который уже есть немало желающих – истосковавшиеся по путешествиям, засидевшиеся в четырех стенах люди хотят путешествовать и готовы ехать куда угодно, лишь бы вырваться из душных городов на природу. Тем более, что наш родной, российский Алтай – это не «куда угодно», это настоящий рай для любителей девственно чистой природы и активного отдыха.

Несмотря на то, что часть интересных с точки зрения туризма регионов России, таких как Кавказ, Камчатка, Якутия, Приморье еще закрыты для туристов, есть еще целый ряд регионов, где уже сняты все ограничения и куда можно отправиться хоть завтра – почти все черноземье, северные регионы России, ленинградская область, Урал...

Вообще есть мнение, что запрет выезда за границу (мы очень надеемся, что запрет временный и его отменят так быстро, как только это будет возможно) положительным образом скажется на внутреннем туризме. Раз нельзя ехать за рубеж, люди будут больше путешествовать по своей стране. Другие же считают, что все кто ездил по своей стране, тот и будет по ней ездить, все остальные лучше вообще откажутся от поездок, чем будут изучать города и веси страны в которой, чего уж греха таить, не все комфортно и приспособлено для путешественников.

А как вы считаете: будет ли способствовать пандемия развитию внутреннего российского туризма или все останется так, как и было прежде?


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер