Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как душевые перегородки помогают сделать ванную комнату просторнее?

душевые перегородки

Все чаще в санузлах городских квартир вместо классических ванн стали появляться душевые кабины. Очевидно, что причины этого кроются не в том, что многие люди резко полюбили быстро принимать душ вместо того, чтобы подолгу лежать в горячей воде. Реальность куда более прозаична — порой, для того чтобы вместить в так называемую “мокрую зону” все то, что там может потребоваться, приходится идти на компромиссы.

Речь о том, что современные ванные комнаты редко балуют владельца квартиры приятным простором. Часто, после установки ванной, умывальника и стиральной машины свободной остается половина квадратного метра, куда с трудом вмещается даже типовой коврик. При этом потребность в месте для хранения полотенец, бытовой химии, косметики и гигиенических принадлежностей никуда не девается.

Душевые кабины. Так ли все однозначно?

Обустройство душевой кабины если не решает проблему, то хотя бы делает ее не такой критичной. Посудите сами:

  • убирается почти двухметровая металлическая или пластиковая ванна, занимавшая до этого до 50% всего доступного пространства;
  • прозрачные душевые перегородки препятствует разбрызгиванию воды по всему помещению, но при этом прекрасно пропускают свет, а значит, не забивают восприятие и не вызывают ощущения тесноты.

Нельзя не отметить преимущество индивидуальных решений перед готовыми “заводскими” комплектами. То, что в специализированных магазинах позиционируется как компактная модульная душевая кабина, в реальности требует ничуть не меньше места, чем та же чугунная ванная. Для того чтобы осознать это достаточно попытаться отразить будущую планировку на бумаге.

В то же время, интегрируя зону для принятия душа непосредственно в самое помещение можно достичь неожиданных результатов. Как показывает практика, даже человеку крупных габаритов необходимо не так много места для того, чтобы с комфортом принять душ. Роль изолирующих панелей прекрасно выполнят стены облицованные керамической плиткой и та самая стеклянная душевая перегородка, одновременно служащая еще и дверью. На сайте steklo96.com можно познакомиться с готовыми типовыми решениями или заказать изготовления изделия по индивидуальным параметрам.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер