Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

В каких случаях необходимо регистрировать сделки с недвижимостью через нотариуса?

регистрация недвижимости через нотариуса

Сегодня почти каждый человек сталкивается с необходимостью осуществления сделок с объектами недвижимости. Кто-то, например, планирует продать либо купить жилье, поделить его на долевое владение либо составить завещание. Можно со всей уверенностью сказать о том, что регистрация недвижимости через нотариуса требует непосредственного участия в сделке специалиста с опытом и соответствующими полномочиями.

Нотариус в Москве должен присутствовать в следующих ситуациях:

  1. долевое деление недвижимого имущества между несколькими владельцами. Например, когда делится жилье между всеми членами семьи;
  2. деление совместно нажитого в браке имущества. И здесь разговор идет исключительно о той недвижимости, когда была совместно куплена;
  3. наследование недвижимого имущества гражданином, не достигшим совершеннолетия;
  4. передача квартиры либо прочего имущества в собственность опекунов либо доверительного лица;
  5. подготовка договоров об отчуждении недвижимого имущества;
  6. оформление соглашения ренты;
  7. подготовка заявления о наследовании;
  8. оформление ипотечного договора на покупку.

Уточнить, необходима ли помощь нотариуса в том или ином случае можно, записавшись на бесплатное консультирование. В настоящее время огромное количество профессионалов предлагают консультирование в режиме виртуального времени на своем сайте, что делает контакт намного проще.

На эти и прочие моменты важно обращать внимание, обращаясь за помощью к специалистам, имеющим опыт и знания в указанной области. Только грамотный подход к делу определяет результат.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер