Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Шаурма, как наиболее востребованное блюдо Восточной кухни

4vkusa.mirtesen.ru

Рецепты стран мира предполагают наличие огромного количества блюд в своем меню и если говорить о восточной кухне, особенным спросом пользуется шаурма. Шаурма является достаточно популярным видом уличного перекуса, поэтому обойти ее стороной будет неправильно. Итак, важно сказать о том, что рецептура указанного блюда является достаточно простой, но разнообразной. Если говорить о мясе, оно может быть разным – начиная от говядины, заканчивая курицей и свининой. Лаваш активно меняется на питу или фокаччу. Не счесть числа соусам – это и кефирный, и чесночный, и томатный, и с травами, и острый, и со специями. Каждый повар способен в полной мере проявить свое творчество и выбрать составляющие для шаурмы согласно собственному гастрономическому видению блюда.

Мясо в настоящее время маринуется в разных соусах, например, в соевом соусе, гранатовом соке, кефире и прочих. Следует отметить, что маринад придает мясу сочность, аромат и многочисленные вкусы. К слову сказать, многие специалисты сходятся на мнении о том, что хорошая шаурма получается в том случае, если взять пару видов мяса.

Во время подачи добавляется чесночный соус. Кстати говоря, на данный момент времени в местах быстрой еды чаще соуса встречается кетчуп либо майонез. Что касается ресторанов, они предлагают своим посетителям чесночный соус.

В отношении пользы для организма нужно сказать следующее: диетологи сходятся на мнении о том, что в правильно приготовленной шаурме нет абсолютно ничего вредного, потому что она сочетает в себе медленные углеводы, овощи и белок.

Многие, кстати говоря, сегодня едят шаурму, находясь на правильном питании, но в таком случае она должна готовиться дома. Рецепт можно узнать на сайте 4vkusa.mirtesen.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер