Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

В этом году, в России посвятят народному искусству и культурному наследию

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.
Как отмечается в документе, данная мера позволит популяризировать народное искусство и сохранить культурные традиции, памятники истории и культуры, этнокультурное многообразие, культурную самобытность всех народов и этнических общностей.

Президент поручил Правительству за два месяца образовать организационный комитет, а также разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 185 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в регионах пройдут фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы, а также концерты творческих коллективов, также будит вам интересно, узнать про онлайн тренінги з продажу , семинары по изучению народного искуства.

Интересная традиция посвящать год той или иной тематике продиктована необходимостью привлечь внимание к явлению или проблеме. Совет межнациональных отношений провел заседание, стенограмма которого была опубликована на официальном сайте Кремля. В СМИ встречаются разные версии хода принятия решения о тематике следующего года. Президент поддержал предложение, выдвинутое на этом совете. Из стенограммы можно узнать, годом чего объявлен 2023 год в России и чему посвящен по Указу президента. Также, пользуясь случаем, рекомендуем корпоративні тренінги з продажу , и организация концертов, народного искуства в вашем городе.

Предыстория события
Вот уже несколько лет, как в стране появилась прекрасная традиция посвящать наступающий год культурному явлению или сегменту, проблеме, которая нуждается в разрешении и рассмотрении. 2020 год посвятили театру, 2021 – памяти и славе народа в честь 75-летия Великой Победы, 2022 стал годом науки и технологий. ООН объявила 2020 год годом коренных народов, поэтому идея о предназначенности просто витала в воздухе. После проведения Совета по межнациональным отношениям стало известно, годом чего объявлен 2023 год в России и чему посвящен по Указу Президента.
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер