Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Утренние муки

Если Вас не могут разбудить по утрам ни муж, ни дети, ни мама, а будильник Вы просто не слышите, значит пора перезавести Ваши биологические часы.

Проблема пробуждения утром волнует не только Вас, очень многим людям безумно сложно рано вставать. Попробуйте купить будильник с ОЧЕНЬ громким сигналом. Заводите его на 10 минут раньше положенного, этого времени Вам будет достаточно, чтобы превратиться из «зомби» в человека.

Когда из «объятий Морфея» Вас вырывает ненавистный звук будильника, в этот момент Ваш измученный мозг буквально плавится от мыслей от всех предстоящих Вам дневных забот. Вы еще глаз открыть не успели, а уже под воздействием стресса, конечно, Вам не хочется вылезать из уютной кровати.

Измените утренний распорядок, начните свой день со стакана воды, потом приготовьте легкий завтрак и кофе. Во время приема пищи Вы одним глазом посмотрите новости и окончательно проснетесь. Когда с утренней трапезой будет покончено, отправляйтесь в душ. И Вы точно не будете засыпать с зубной щеткой в руках.

Отправляетесь после работы в спортзал. Учеными было доказано, что утром физические нагрузки менее полезны, чем в вечернее время. Спустя 3-5 часов после тренировки, температура тела начинает уменьшаться, таким образом, мозг получает сигнал, что пришло время отдыхать.

Кофеин содержащийся в кофе и зеленом чае может стать причиной бессонницы, поэтому после 18:00 стоит переключиться на другие напитки. Если вечером во время лечь спать, то утром Вы без особых усилий сможете проснуться.

Продукты, содержащие углеводы, кальций и протеины, например кукурузные хлопья и молоко, стимулируют здоровый сон человека. Если перекусить небольшим количеством хлопьев с молоком за час до сна, то Вы без труда заснете, а утром будете чувствовать себя отдохнувшими и полными сил.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер