Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Питание больного ребёнка

Осень и зима – пора злющих вирусов и бактерий, которые не могут обойти детей стороной. Заразился один, заразился второй, так и вся школа ушла на карантин. Диагноз в справке один - ОРЗ или ОРВИ. Питание больного ребёнкаРодители уходят с детьми на «больничный», начинают лечить их всякими сиропами, таблетками, народной медициной и прочими методами. Но не многие мамы знают, что правильное питание при ОРЗ может поспособствовать быстрому выздоровлению. Постарайтесь свести к минимуму болезни ребенка, а в этом вам поможет следующая ссылка- Дети

Правильно кушаем

Как правило, острые респираторные заболевания протекают у детей с повышенной температурой и развитием интоксикации. Организм теряет большее количество жидкости, нарушается водно-солевой обмен и быстро распадается строительный элемент организма — белок.

Организм ослабевает, ребенок становится вялым.

Чаще всего в таком состоянии малыш отказывается есть, а этого нельзя допускать. Обильное питье будет восполнять потерю жидкости и улучшит обмен веществ. Сюда входят: вода, морсы (малина, клюква), компот, натуральные соки (желательно с ударной дозой витамина С). Организм ослаб и поэтому еда должна быть легко перевариваемая и усваиваемая: фрукты, овощи, витаминные муссы. Белок организму тоже необходим, поэтому немного мяса не повредит, главное, чтобы оно было нежирное.
Куриный бульон с сухариками — это отличное легкое и питательное блюдо для больного отпрыска. Кормить ребенка нужно понемногу каждые 2-3 часа. Для улучшения аппетита советуют добавлять в пищу укроп и петрушку.

Список продуктов, полезных при ОРЗ

- морсы; - отвары из шиповника, ромашки; - соки; - фрукты и овощи с витамином С; - пища с большим количеством белка (мясо, рыбка из духовки); - крупы; - бульон, «мягкий» суп.

Что не нужно давать детям при болезни

- чипсы, сухари (покупные);- газировку; - колбасные изделия; - сладкое (в большом количестве); - жирную пищу; - консервы.

Будьте здоровы вы и ваш любимый ребёнок!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер