Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Пластиковые бочки и канистры - надёжная и долговечная упаковка

пластиковые бочки plastiktara.ru

В наши дни полимерный материал широко применяется в самых разных сферах деятельности человека. Таким образом, в последнее время бочки из пластика постепенно вытесняют аналогичную металлическую тару на сегодняшнем рынке упаковочной продукции. Полимерные бочки и канистры - идеальная тара для хранения и транспортировки самых разных продуктов и материалов, в том числе агрессивных сред, которые нельзя упаковывать в металлическую тару, не имеющую специального покрытия. Как и любые другие полимерные ёмкости, пластиковые бочки производятся методом выдувного формования из сырья полиэтилена низкого давления, которое характеризуется повышенными прочностными характеристиками и химической устойчивостью.

Главные конструктивные особенности бочек из пластика

В корпусе бочек без швов отсутствуют ненадёжные зоны, благодаря которым пластиковый барабан выдерживает высокие механические воздействия. Стандартное цветовое исполнение такой тары - синее. Увеличенный проём позволяет удобно загружать и выполнять выгрузку разных видов товаров и материалов, в частности сыпучие, пастообразные продукты. Съёмная верхняя крышка крепко и надёжно крепится с помощью клипсы из оцинкованного коррозионностойкого металла. Что касается прокладки, то она оснащена специальным уплотняющим материалом. Пломба, которую называют шплинтом, служит надёжной гарантией от несанкционированного доступа к хранимому товару. Пластиковую ёмкость возможно перемещать не только ручным способом, но также посредством традиционных подъёмных средств.

Преимущественные характеристики полимерных бочек

пластиковые бочки plastiktara.ru

На сегодняшний день многие потребители принимают решение в пользу покупки пластиковых бочек, то обусловлено многочисленными преимуществами таких продуктов. Так, среди главных преимуществ пластиковой тары, купить которую на выгодных условиях предлагается на портале plastiktara.ru, стоит отметить следующие характеристики:

  • возможность эксплуатации в обширном диапазоне температур;
  • высокие прочностные характеристики;
  • хорошая герметичность ёмкости;
  • стойкость к различным воздействиям и нагрузкам, в том числе механическим и химическим;
  • высокая портативность;
  • долгая эксплуатация.

Таким образом, полимерные бочки являются лучшей тарой для упаковки разных видов веществ, что обусловлено рядом неоспоримых преимуществ. Полимерные бочки разных параметров и высокого качества можно приобрести в «Пластик&Тара».


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер