Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Ондулин для кровли

кровля купить krovelnii.ru

Когда стоит задача кровля купить, современные пользователи рассматривают ондулин. Указанное покрытие часто используется как внешне привлекательный и удобный в укладке аналог привычного шифера. Кровля из этого сырья смотрится достаточно интересно и имеет огромное количество положительных моментов.

Основные свойства ондулина

кровля купить krovelnii.ru

В перечень технических показателй нужно отметить такие моменты как стойкость к температурным влияниям, продолжительное использование, экологичность и пожаробезопасность.

  1. Долговечность. При условии грамотного монтажа срок эксплуатации ондулина варьируется в пределах двадцати пяти лет. Создатель при этом дает гарантию на пятнадцать лет.
  2. Стойкость к перепадам режимов. Указанное качество, скорее, является особенностью. Дело в том, что из-за введения в состав добавок полимерного типа ондулин более устойчив к влиянию режимов, чем рубероид, например. Неправильно сделанная обрешетка может стать причиной повреждения кровли под снежными массами.
  3. Экологичность. Этот момент имеет решающее значение во время выбора такого плана покрытия. Свойство доказано рядом сертификатов. Разработчики сходятся на том, что такая крыша часто используется для того, чтобы собирать жидкость при осадках. Специфической особенностью считается неприятный запах материала, который особенно ощущается в жару.

Важно сказать о том, что названные качества ондулина свойственны ряду кровельных материалов. В перечень преимуществ следует включить следующие:

  • стойкость к ультрафиолетовому излучению;
  • шумоизоляционные качества;
  • стойкость биологического характера, например, к влиянию плесени, грибков, насекомых и так далее;
  • устойчивость к средам агрессивного характера и УФ-излучению.

Технические свойства указанного сырья, в частности гибкость, незначительная масса, хрупкость при отрицательных режимах оказывают определенное воздействий на принцип установки крыши. Фиксация листов, в целом, выполняется внахлест, а для крепления к обрешетке применяются специальные саморезы с прокладкой из резины, которая защищает конструкцию от влаги, или кровельные гвозди.

Такой показатель как гибкость - это отличительная особенность материала. Дело в том, что при серьезном шаге обрешетки конструкция такого типа достаточно уязвима и не способна выдержать ветровые и снеговые нагрузки. Относительно указанных технических показателей жесткие материалы, включая шифер, имеют весомое преимущество.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер