Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Нужно ли принимать поливитамины каждый день?

https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-man-multivitamins/

Цель приёма поливитаминов https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-man-multivitamins/ - избежать нехватки тех или иных витаминных элементов и минералов. Вы же не хотите годами страдать от неоптимальной работоспособности из-за того, что в вашем организме нет всего необходимого для правильного функционирования. Вы также не хотите оказаться в положении, когда вам придётся устранять дефицит, поскольку иногда может потребоваться время для восстановления запасов, и к тому времени, когда вы это сделаете, ваше здоровье или работоспособность могут сильно пострадать.

Поэтому определите, насколько вы подвержены риску дефицита питательных веществ, и решите, нужно ли вам ежедневно принимать мужские поливитамины или просто время от времени их допивать.

Как долго следует принимать поливитаминные добавки?

Вам следует принимать поливитамины не менее 6 недель, а в идеале дольше 3 месяцев. Именно столько времени требуется витаминным добавкам для устранения большинства недостатков в питании. Хорошим примером является железо - человеческому организму требуется 3 месяца, чтобы произвести новые красные кровяные тельца. Таким образом, как правило, специалисты обычно рекомендуют принимать добавки железа в течение 3 месяцев.

Однако это не означает, что приём витаминов и минералов менее чем на 6 недель бесполезен. Если вы принимаете высококачественные поливитамины, вы получите пользу от притока необходимых питательных веществ, которые вы получаете из добавки. Это повысит работоспособность, повысит уровень энергии и поддержит функцию иммунной системы в краткосрочной перспективе. Просто кратковременный приём поливитаминов не устранит хронический дефицит витаминов и минералов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер