Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Преимущества и недостатки кварцвинилового ламината

Основные преимущества SPC ламината, широкий выбор которого представлен по ссылке https://moscow.fargospc.ru/catalog/kvartsevyy_laminat/, обусловлены тем, что 75-80% его основы составляет измельчённый натуральный камень:

  1. Износостойкость - сочетание полимера и карбоната кальция по прочности и плотности не уступает керамограниту, поэтому напольное покрытие с лёгкостью выдерживает любые нагрузки и сохраняет привлекательный внешний вид и качественные характеристики.
  2. Влагостойкость - ни одна составляющая композитного ламината не впитывает влаги, а именно чрезмерная влажность является врагом классического ламинатного покрытия. Каменно-композитный материал не имеет этого недостатка и подходит для укладки в ванной комнате, на кухне.
  3. Огнестойкость - виниловые планки не боятся воздействия высоких температур, на них не остаётся следов от горячих предметов, а в случае пожара материал не выделяет вредных веществ.
  4. Лёгкий монтаж и демонтаж: замковая система значительно упрощает укладку, к тому же каменное ламинатное покрытие не прихотливо к виду и состоянию чернового пола: его можно монтировать на бетонную или гипсовую стяжку, фанеру и т.п., допускается перепад до 5 мм на два погонных метра.
  5. Совместимость с тёплым полом. Эта низкотемпературная система отопления набирает популярность в нашей стране и SPC ламинат можно на нее укладывать, ведь он хорошо проводит тепло, а в случае выхода системы из строя напольное покрытие легко демонтируется и укладывается повторно.
  6. Звукоизоляция: даже модели без шумопоглощающего слоя значительно «тише», чем другие покрытия с замковым методом укладки. Улучшить эту характеристику позволяют ещё и специальные подложки.

Значительных недостатков у SPC ламината нет. К минусам причисляют цену, но фактически она не выше стоимости качественного традиционного ламината. Также отмечают, что композитная плита может расколоться от сильного удара, однако, ни один другой вид напольного покрытия тоже не может похвастаться устойчивостью к такому механическому воздействию.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер