Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Стоит ли покупать для кухни разделочную доску из стекла или стеклокерамики?

Для изготовления разделочных досок производители используют как традиционное дерево, так и современные материалы, например, закаленное стекло или стеклокерамику. Такая продукция стремительно набирает популярность. Она используется как на обычных кухнях в частных домах и квартирах, так и в ресторанах, на фуд-кортах.

Стеклокерамическая продукция считается новинкой на российском рынке, которая успела завоевать популярность среди хозяек и профессиональных шеф-поваров. Объяснить растущий спрос на стеклокерамическую продукцию можно следующими плюсами:

  • поверхность не впитывает посторонние запахи;
  • практичность в уходе (легко моется);
  • эстетичный вид;
  • устойчивость к образованию царапин и сколов.

разделочные доски купить

Стеклянные доски: есть ли недостатки?

Если вы хотите разделочные доски купить, выполненные из стекла, то учитывайте, что они достаточно хрупкие. При падении высока вероятность, что они разобьются, поэтому при работе нужно быть аккуратными. Если при резке на деревянной поверхности ножи практически не тупятся из-за мягкости материала, то керамика или стекло в большей степени затупляет ножи. Придется чаще точить их, чтобы кромка лезвия была острой. В противном случае при разделке мяса или резке готовой продукции придется прикладывать больше сил. При работе с тупым ножом разрез будет неаккуратным. От этого страдает вкус готовых блюд.

Пластиковые разделочные доски: стоит ли их покупать?

Альтернативой стеклянным и деревянным доскам станут модели из пластика, о которые ножи не так быстро тупятся. Такие варианты отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Они также представлены большим выбором форм и цветов. Можно подобрать аксессуары, которые идеально впишутся в интерьер кухни. Пластиковые доски также порадуют надежностью, прочностью и долговечностью. Они легко моются. Не сильно тупят ножи. Но со временем на поверхности появятся царапины, в которых могут скапливаться бактерии. Мелкие дефекты также портят внешний вид аксессуаров, поэтому их придется периодически менять.

Доски из любого материала имеют как плюсы, так и недостатки. Выбирайте вариант, который будет соответствовать вашим запросам. Большой выбор моделей вы найдете в каталоге интернет-магазина tojiro.ru, который специализируется на продаже кухонной утвари проверенных торговых марок. Доставка продукции ведется по всей стране.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер