Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выбор разделочной доски для кухни: какой материал выбрать?

Для резки продуктов, готовых блюд, шинковки необходима разделочная доска. Современные модели благодаря разнообразию цветов и форм могут стать даже стильным декором, идеально вписавшись в интерьер. Для изготовления таких приспособлений используются разнообразные материалы. Если говорить о новинках, то стоит остановиться на термопластичном полиуретане. Это экологичный и безопасный пластик, который при относительно невысокой цене обладает отменными эксплуатационными характеристиками.

Пластиковые доски не так сильно тупят ножи, как аналоги из стекла или стеклокерамики. В отличие от мягкого дерева они более устойчивы к появлению царапин и порезов, где могут скапливаться бактерии. Они также превосходят стеклянные модели по прочности. Если сравнивать дерево и пластик, то второй вариант более удобен в уходе. Пластик не впитывает посторонние запахи, легко моется, отличается сравнительно небольшим весом. Можно купить разделочную доску или готовый набор для работы с разными продуктами. Для дополнительного удобства рассмотрите комплекты с подставками, которые удобны в использовании. Цвет досок можно подобрать под цветовое оформление фартука или столешницы, чтобы кухонная утварь гармонировала с интерьером.

купить разделочную доску

Особенности досок из термопластичного полиуретана

Пластик – общее название, которое объединяет разные типы полимеров. Термопластичный полиуретан считается лучшим выбором, так как от других полимерных соединений он отличается следующими плюсами:

  • наличие антибактериального покрытия;
  • поверхность не впитывает посторонние запахи;
  • доска не скользит, не оставляет следов реза;
  • гибкость и небольшой вес;
  • простота в уходе.

Обратите внимание на модели пластиковых досок со специальной полостью для сбора жидкости, которая не будет вытекать на стол или другую поверхность. Это позволит поддерживать чистоту и порядок. Благодаря гибкости, быстро счищаются продукты, что позволяет быстро продолжить работу дальше. Это удобно не только для обычных хозяек, но и для профессиональных шеф-поваров.

Как ухаживать за пластиковой разделочной доской?

Одна из преимуществ досок из пластика – практичность и неприхотливость в уходе. Для очистки поверхности достаточно использовать моющие средства, в состав которых не входит хлор, фосфат. Эти вещества разрушают поверхность, что сокращает срок службы.

Информация предоставлена интернет-магазином японской кухонной утвари tojiro.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер