Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

«Спартак» — «Химки» обзор матча РПЛ 10.05.2021

10 мая в 29-м туре РПЛ «Спартак» взял верх на «Химками» со счетом 2:1. В трех подряд матчах красно-белых проходит одна и та же ставка — по ней вы могли увеличить банк на 426%. Ниже — обзор встречи и описание выигрышного тренда. Онлайн результаты вы найдете тут: betcity.ru/ru/liveresults.

Лига чемпионов стала еще ближе

Красно-белые проиграли чемпионскую гонку в нынешнем сезоне, но продолжают борьбу за место в Лиге чемпионов. Подопечные Тедеско знали об осечке «Локомотива» в противостоянии с «Динамо» и понимали, что победа над «Химками» поможет оторваться на три очка от главного конкурента.

Красно-черные лишены всякой турнирной мотивации, но «Спартак» — известный раздражитель для любой команды в российском футболе. Поэтому легкой прогулки хозяевам никто не обещал. И старт поединка это подтвердил.

Начало поединка выдалось бодрым — «Спартак» был настырным и агрессивным, соперник отвечал контратаками и стандартными положениями. А на 26-й минуте встречи «Химки» вообще открыли счет.

«Спартак» потерял мяч в центре, а соперник убежал в контратаку. Идову ворвался в штрафную и отдал пас Глушенкову — тот пробил с рикошетом от защитника, после которого у Максименко не было шанса спасти ворота хозяев.

Пропустив, хозяева пошли вперед с удвоенной энергией, но реальной угрозы у ворот соперника по-прежнему не возникало. А вот «Химки» продолжили опасно контратаковать. Но на 37-й минуте «Спартаку» стало полегче — Глушенков не сдержал эмоций и ударил Айртона. У арбитра встречи не было выбора — он достал из кармана красную карточку.

После удаления гости сосредоточились на обороне, но преуспеть в этом у них не получилось. На 54-й минуте встречи Соболев реализовывал пенальти и сравнял счет. «Точка» была назначена за игру рукой.

Ничья лучше, чем поражение. Но «Спартаку» этого было мало, и он продолжил наседать на ворота соперника. Долгое время гости героически справлялись со своими обязанностями, а пару раз даже убежали в перспективные контратаки. Но до положительного результата «Химкам» не хватило совсем чуть-чуть.

На 89-й минуте поединка Соболев нашел передачей Ларссона в чужой штрафной — швед уложил защитника, а после точно пробил с близкого расстояния. Гол форварда принес победу «Спартаку» и позволил команде Тедеско закрепиться на второй строчке.

Кроме того, хозяева были лучше во всех ключевых статистических показателях. «Спартак» больше владел мячом (63% игрового времени против 37%), чаще бил (16:5) и попадал в створ (8:3). Кроме того, красно-белые взяли верх по угловым ударам (7:1).

Прощание Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча с «Химками» рассказал, что ему сложно покидать команду (напомним, что немец уходит из клуба по окончании сезона).

«Я никогда не жалею ни о чем. До принятия этого решения я все тщательно продумал. Действительно, трудно уходить, потому что мы многое создали здесь: атмосферу, характер, игровой рост. Мы сделали все это вместе — игроки, штаб, сотрудники команды. Я люблю «Спартак», люблю этот клуб. Представьте, насколько я люблю свою семью, если я ухожу отсюда. Мы сделали все, чтобы смена прошла максимально гладко. У этой команды есть потенциал для роста. Будь у нас больше удачи в этом сезоне, мы могли бы достичь большего», — поделился Тедеско.

Выигрышные ставки в матчах «Спартака»

В противостояние «Спартак» — «Химки» зашла ставка на победу красно-белых с коэффициентом 1.30. Это третья подряд победная встреча для команды Тедеско.

Предыдущие две игры «Спартака», где зашла ставка на победу красно-белых:

  • «Спартак» — ЦСКА 1:0 (коэффициент — 2.38);
  • «Арсенал» — «Спартак» 1:2 (1.70).

Общий коэффициент: 1.30 x 2.38 x 1.70 = 5.26.

Если бы вы ставили 1 000 рублей «лесенкой» (на каждый следующий матч идет вся выплата с предыдущего), то получили бы 5 260 рублей.

В следующем туре чемпионата России «Спартак» отправится в гости к «Ахмату». БЕТСИТИ принимает ставки на П2 в этой встрече с коэффициентом 1.90.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер