Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как доехать в Каменск-Уральский из Запорожья

Каменск-Уральский – город в Свердловской области России. Он входить в перечень исторических центров страны, в нем больше сорока памятников архитектуры, в том числе и героям страны. Здесь расположено несколько интересных арт-объектов, ежегодно проходят интересные культурные мероприятия. Специалисты https://rasp.zp.ua/ рассказывают, как добраться до Каменск-Уральского из Запорожья.

Как долететь самолетом

В самом Каменск-Уральском аэропорта нет, поэтому тем, кто хочет долететь самолетом, нужно сначала добраться до ближайшего международного аэропорта. Он называется Кольцово и находится в Екатеринбурге. Чтобы долететь до него из Запорожья, придется потратить немало времени и сделать несколько пересадок. Туда летают разные авиакомпании. Практически все предлагаемые рейсы включают три пересадки. Прямых перелетов из Запорожья до Москвы на данный момент нет.

Чтобы добраться до Екатеринбурга дешевле всего, стоит выбрать вариант с пересадками, предлагаемый лоукост-авиакомпанией WizzAir. Первый рейс – в Катовице, город в Польше. Туда из Запорожья лететь около часа. Сама пересадка длится больше 2 часов, потом в аэропорту Катовице нужно будет пересесть на рейс этой же авиакомпании до Лондона. Там нужно будет дожидаться следующего около 10 часов – этого времени хватит, чтобы посмотреть город, хотя время захватывает ночь, и это может быть не совсем удобно. Следующий перелет из Лондона до Москвы, и там стыковка тоже длится 10 часов. Оттуда уже есть прямой рейс до Екатеринбурга.

Другими видами транспорта

Вариант самолетом не самый подходящий, так как приходится пересекать территорию Евросоюза, и нужно иметь британскую визу, если захочется посмотреть Лондон. Есть и другие варианты, но нужно подготовиться к долгому пребыванию в дороге:

  •  Автобус. От Запорожья прямого рейса до Каменск-Уральского нет, нужно сначала доехать до Днепра, оттуда через Харьков до Москвы, и дальше уже со столицы России будет прямой рейс до Екатеринбурга, а оттуда до Каменск-Уральского.
  •  Поезд. Алгоритм примерно такой же, прямого поезда из Запорожья сейчас нет, потому нужно через Днепр или Харьков садиться на рейс до Москвы, а оттуда через Екатеринбург ехать в Каменск-Уральский.
  •  Машиной. Дорога на автомобиле займет 35 часов, если ехать без остановок, но так не получится, потому стоит предусмотреть ночлег по дороге. Двигаться нужно в сторону Белгородской области России через Харьков, Воронеж, Пензенскую, Челябинскую область и Екатеринбург.

Дорога до Каменск-Уральского от Запорожья занимает больше суток, независимо от выбранного вида транспорта.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер