Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Сигналы ранжирования, на которые обращает внимание Google

Trust flow

Внешняя оптимизация - это оптимизация всего, что происходит за пределами вашего сервера. Для попадания в ТОП-10 нужно пройти сигналы ранжирования.

😍 TF - это поток доверия важным показателем высокого ТФ является наличие ссылок nofollow на сайтах донарах. Ссылки помеченные dofollow не приведут к росту Trust flow. Учтите это при покупке ссылок. Поток цитирования также очень зависит от стабильности самого сайта, не позволяйте падать серверу или следите чтоб у хостера показатель работоспособности не был ниже 95%.

Показатели TF могут колебаться от 0 до 100. У Microsoft показатель ТФ достигает 96. Представьте себе какой вес вашей ссылки может дать вам попадание на страницу ресурса с высоким Majestic. Набор ссылочной массы очень важен для высокого показателя потока доверия.

Citation Flow

📢CF - это показатель количества и качества входящих ссылок. Да это отношение между количеством купленных ссылок к авторитетности домена где они размещены. Внешнее продвижение как иPвнутренняя оптимизация сайта позволит Вам держать CF на высоком уровне.

Вы можете иметь 10000 входящих ссылок, но если они идут с доменов с низким DA то вряд ли у вас получится набрать высокие позиции в выдаче Yandex или в выдачеPGoogle. К примеру CF 91. И если у Вас получится разместить ваше приложение с ссылкой на ваш лендинг у Амазона, высокий показатель Citation Flow ранжирования Вам обеспечен. На примере Microsoft мы можем видеть чтоPцитируемостьу него на высоком уровне.

Total Backlink

👨‍👩‍👧 TB - это количественный показатель. Важным фактором, при ранжировании сайта, является общее количество обратных ссылок. Одного этого конечно недостаточно для высокого ранжирования но поисковые системы должны видеть, что ваш ресурс относительно авторитетен. Что на него ссылаются другие сайты.

Показатель Total Backlink именно об этом. Не всегда количество является основополагающим сигналом Google ранжирования. Поэтому ввели следующее понятие.??

Quality Backlink

🧐☝ QB - это показатель качества ваших Backlink. Именно он и лежит в основе роста Domain Authority. Именно этот индекс отвечает за весь ваш список обратных ссылок.

Вы можете купить огромное количество ссылок и только две могут вам приносить действительный вес странице. В случае если Вы стоите перед дилеммой купить домен. Не гонитесь за количеством обратите внимание на качество.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер