Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Техника и машины для логистическоскладской деятельности

погрузчик телескопический

Работы по погрузке или разгрузке грузов являются неотъемлемой частью деятельности организаций, имеющих непосредственное отношение к грузоперевозкам, логистике или складскому хозяйству. Сегодня в этих сферах практически не используется ручной труд: на смену бригадам грузчиков пришли операторы спецтехники, выполняющие аналогичные функции с помощью специального оборудования и машин. Чего только стоит погрузчик телескопический фронтальный, без труда поднимающий объекты массой до 6 тонн на высоту нескольких десятков метров. При этом машина поддерживает работу с различным навесным оснащением, что позволяет выполнять задачи из самых разных сфер, сводя время бесполезного простоя к минимуму.

Виды навесного оборудования:

  • устройства для транспортировки поддонов;
  • лебедки крановых стрел;
  • захваты для сена и силоса;
  • захваты для бревен и стволов деревьев;
  • подъемные платформы для высотных работ;
  • оснащение для коммунальных работ;
  • ковши.

Аренда телескопических погрузчиков

В случаях, когда необходимость в погрузке или выгрузке груза возникает не так уж и часто, на помощь придет аренда погрузчика с услугами оператора. Такой вариант удобен прежде всего тем, что работа даже самой высокой сложности выполняется в точности в оговоренный срок. Кроме того, не нужно переживать из-за того, что непутевый сотрудник повредит дорогую технику. Ответственность за арендуемую машину несет исполнитель — человек, находящийся в кабине.

Достаточно часто к аренде прибегают для того чтобы оценить перспективность покупки телескопического погрузчика в будущем. За относительно небольшие деньги можно выполнить сложную работу, а также вживую увидеть, как техника вписывается в условия территории конкретного предприятия или склада.

Самоходные ножничные подъемники для склада

Не менее полезным приобретением для склада станут вездеходные ножничные подъемники на колесной базе. Особенно к месту машина придется для объектов, где осуществляется складирование на многоярусных стеллажах. Платформы грузоподъемностью от 230 кг позволят поднять на высоту и груз, и работника, обеспечив тем самым возможность выполнять рабочие функции с соблюдением техники безопасности. Добиться такой же оперативности с обычными лестницами не получится по той простой причине, что человек постоянно будет переживать за свою безопасность.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер