Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Ремонт диванов

ремонт диванов

Если диван потерял эластичность, нужно заменить поролоновый наполнитель или пружинный блок, в зависимости от конструкции мягкой мебели. Для начала вам нужно приобрести точно такой по параметрам элемент, чтобы выполнить ремонт диванов в соответствии со всеми правилами, после демонтировать старое покрытие и сменить его на новый материал. Специалисты советуют менять наполнитель вместе с обивкой, в таком случае вы получите качественную и долговечную реставрацию. Кроме того, в процессе ремонта может потребоваться французская раскладушка, механизм которой тоже со временем изнашивается. Не скупитесь на материалы, иначе диван вскоре снова придет в негодность. Пружинный блок сложно изготовить самому, поэтому придется обратиться к профессионалам.

Как определить неисправность?

Чтобы определить источник или корень проблемы, нужно провести разбор дивана, на каждом этапе демонтажа делайте фотографии. Такой подход к делу поможет вам правильно собрать диван после проведения реставрационных работ. Обратите внимание на обивку, нуждается ли она в замене, если нет, то можно ее сорвать, не соблюдая аккуратность. Если материал в удовлетворительном состоянии, можно его постирать и снова надеть на конструкцию при помощи скоб. После демонтажа осмотрите все элементы и конструкцию дивана. Особое внимание уделите механизмам. Например, если американская раскладушка перестала эффективно работать, то ее тоже следует заменить. Вообще, все дефектные детали нужно заменить, после чего можно начинать сборку.

Как установить обивку и другие элементы на прежнее место?

Лишнюю ткань или материал нужно подогнуть и закрепить на раме скобами. Повторите все эти шаги при установке всех вертикальных строп, после можно переходить к горизонтальным элементам. Не забывайте, что эти детали должны переплетаться между собой. Чтобы усилить прочность, используйте три обивочных гвоздика.

Теперь можно устанавливать пружины, используйте специально сделанные ранее фотографии, чтобы все правильно поставить на свои места. Конец каждой пружины должен смотреть в одном направлении.

При креплении пружин к лямкам используйте специальный инструмент. Пружина закрепляется с трех сторон, чтобы получить высокую надежность конструкции.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер