Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Преимущества и недостатки мотоблоков

мотоблоки цены

Сложно обработать большой земельный участок при помощи лопаты, граблей и ручного плуга. Именно поэтому многие принимают решение купить мотоблок. Это универсальный агрегат, позволяющий выполнять разные виды полевых работ, а также иные виды работ, связанных со стрижкой травы, уборкой листьев и снега. На мотоблоки цены могут существенно отличаться, и это зависит не только от бренда, но и от вида техники, от её характеристик и комплектации.

В чём заключаются достоинства и недостатки агрегата

Если вы приняли решение купить мотоблок Нева но пока ещё колеблетесь, так как нет полной уверенность. Стоит ли это делать, ведь цена за такую технику не маленькая, следует заранее знать, в чём заключаются особенности мотоблока. Нужно сразу сказать, что устройства разных брендов может немного отличаться, но по своей сути она схожа.

  • Достоинства. Мотоблок, как техника, нашёл своё широкое применение именно в полевых работах, хотя может использоваться для других целей. В отличие от трактора и плуга, мотоблок имеет небольшой вес. При незначительном весе мотоблок отличается высокой производительностью. На выполнение одной и той же процедуры ручным и механизированным способом при работе с мотоблоком время проведения мероприятий сократиться в разы. Физические усилия минимальны. Среди достоинств можно выделить и большой выбор навесных устройств, позволяющих выполнять полный перечень полевых работ.
  • Недостатки. В сравнении с трактором производительность мотоблока гораздо ниже. Соответственно, если вам необходимо обработать участок в более, чем 10 га, то лучше воспользоваться профессиональной техникой, такой, как трактор.

Как видно, достоинств у мотоблока куда больше, нежели недостатков. Если использовать такую технику для обработки небольших земельных участков и фермерских хозяйств, то она станет отличным помощником. Сегодня в продаже представлен довольно большой выбор мотоблоков различной мощности с разными характеристиками, что позволяет подобрать агрегат идеально подходящий для работы в определённых условиях.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер