Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Правила выбора Wi-Fi роутера: основные критерии

вай фай роутер elmir.ua

В последнее время на качество интернет-соединения влияет не только скорость провайдера и особенность технологий, используемых для подведения роутера к пользователю, но и количество подключенных гаджетов. Чем больше в доме или квартире девайсов, тем сложнее становится получить хорошую скорость и это является второй по значимости проблемой интернета. Когда в доме собрались все от взрослых до детей, и каждый желает что-то сделать свое: папа хочет посмотреть телевизор с разрешением 4К, мама заканчивает презентацию, а сын может играть в компьютерные игры, и здесь камнем раздора становится скорость интернета.

Как выбрать роутер?

Для того, чтобы не было проблем, необходим подходящий вай фай роутер, который вы можете купить на сайте интернет магазина Elmir.ua. Этот роутер сможет распределять интернет на большие расстояния и на все устройства, работающие в доме. На сайте магазина вы можете подробно почитать экспертные статьи о выборе роутеров, узнать об их главных параметрах и сделать правильный выбор. Благодаря профессиональным материалам выбор роутера станет простой задачей.

Все ли роутеры одинаковые?

Некоторые пользователи были уверены в том, что все маршрутизаторы одинаковые, конечно это ошибочное мнение. Ведь существуют разные производители с различными диапазонами и стандартами работы. Поэтому от модели зависит скорость и стабильность интернета во всем доме. Есть варианты, которые могут добивать сигналом на сотню метров, но не стабильно распределяют интернет между устройствами, а есть и такие, которые хорошо справляются со всеми задачами.

вай фай роутер elmir.ua

Роутер позволяет решить целый ряд задач:

  • обеспечение дома, квартиры, офиса и других пользователей интернетом без укладки кабелей и установки различного оборудования;
  • дает отличную скорость для смартфонов, ПК и ноутбуков;
  • хорошие провайдеры дают скорость и пользователи могут смотреть по телевизору фильмы и передачи в разрешении 4К без предварительной закачки.

Типы Wi-Fi роутеров

В зависимости от типа сети подбирается и роутер. Это важно учитывать, а если вы не разбираетесь, какие провода использует провайдер, то лучше уточнить эту информацию у консультантов. Например, раньше везде использовались роутеры с подключением ADSL, которые не подходят для оптоволокна. Для витой пары используются Ethernet устройства, а для оптического волокна - оптика PON маршрутизаторы. Также существуют роутеры, работающие на базе мобильного интернета 3G и 4G. Однако подобные модели не могут радовать хорошей скоростью и стабильностью работы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер