Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Печать современных фото

фото на документы

У каждого из нас есть камеры с безупречным качеством картинки и высоким разрешением. Сегодня люди делают много фото, однако все они хранятся в цифровом формате. Печать, при этом, позволит лучше оценить снимки. Это обусловлено наличием доступных техник высококачественной печати. Чтобы получить хорошие фото на документы , важно принимать во внимание много моментов – от вида файла и управления цветом, до выбора бумажных полотен.

На сегодняшний день есть следующие варианты печати фото:

  1. струйная печать;
  2. фотопечать в химическом процессе.

В последнем случае рисунок проецируется на бумагу в темном месте. После этого отпечаток поступает в химический процесс – как правило, это проявление, отбеливание, фиксаж и промывка. При этом сегодня нет глянцевателей, а отражающие качества поверхностей воплощены непосредственно в самих материалах. Это тисненая бумага, матовая, глянцевая, а также варианты metallic, пленка на просвет и прочие.

Если говорить о струйной печати, изображение создается при помощи краски. Перечень сырья струйной печати внушителен. Это не только привычные решения, но также холст, джинса, ткани сетчатого типа, металлические и прозрачные пленки, виниловые баннеры, акварельные бумаги и прочие. Оба варианта печати вызывают интерес у аудитории. Каждая из названных выше техник имеет свои достоинства и специфику.

При сравнении заявленных техник во внимание принимаются следующие характеристики:

  1. формат печати;
  2. перечень материалов;
  3. себестоимость отпечатка;
  4. оперативность процесса;
  5. цена техники;
  6. требования к условиям использования и площадкам;
  7. стабильность показателей печати;
  8. перспектива тиражирования;
  9. дальнейшая заключительная обработка.

Трудно назвать эти типы печати конкурирующими. Для различных задач рассматриваются разные возможности. При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться с теми, кто в этой области имеет знания и опыт. С перечнем услуг нелишним ознакомиться на сайте https://printsburg.ru/fotocentr/pechat-fotografij/. При грамотном подходе к решению интересующих проблем можно говорить о положительном результате.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер