Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Отличный народный рецепт от выпадения волос у женщин

Отличный народный рецепт от выпадения волос у женщин – это крепкий чай, который способствует укреплению волос. Однако, данное средство больше подходит женщинам с темными или рыжими волосами, так как светлые волосы могут просто порыжеть. Способ применения: смочите в крепкой заварке ватный тампон и смажьте корни волос, смывать не нужно. Лучше проделать данную процедуру перед сном.

Что делать при выпадении волос

Также помогает при выпадении волос сок репчатого лука, который нужно втирать в кожу голову, затем голову обернуть целлофаном и накрыть махровым полотенцем. Через час не забудьте правильно помыть волосы. Процедуру повторять несколько раз в неделю.

Еще можем порекомендовать следующий способ, которым пользовались издревле на Руси: вымойте теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10—15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой.

Народные рецепты от выпадения волос на основе лечебных трав

  1. Смешайте по пол литра воды и уксуса, залейте смесью 100 г измельченных листьев крапивы, кипятите 30 минут. Настаиваете 40 минут и процедите.
  2. Возьмите в равных частях листья подорожника, шалфея, ромашки аптечной, душицы, крапивы. Столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте час, процедите.
  3. Залейте 2 столовые ложки измельченных корней аира двумя стаканами кипятка и кипятите в течение 5 минут, настаивайте 30-40 минут и процедите. Ополаскивайте волосы после мытья данным средством, оно способствует также укреплению волос и останавливает образование перхоти.

Данными настоями смачивают волосы, а также втирают их в кожу головы два-три раза в неделю в течение месяца. И, наконец, такой народный рецепт от выпадения волос, как эликсир из облепихи. Возьмите 2 столовые ложки ягод и листьев облепихи и залейте их двумя стаканами кипятка. Настаивайте в термосе не менее 2-4 часов. Эликсир следует принимать внутрь дважды в день перед едой, а также втирать в кожу головы.

Снять последствия стресса, а также успокоить нервную систему, и таким образом предотвратить выпадение волос помогают такие народные рецепты, как настойки и отвары валерианы, хмеля, пустырника, душицы, мяты.

Еще рецепт

Возьмите 1 столовую ложку сока репчатого лука, выдавите туда сок одного зубчика чеснока, все смешайте с одним желтком и двумя столовыми ложками кефира. Такая маска предупреждает выпадение волос, так как способствует их укреплению. не менее хороший укрепляющий эффект на волосы оказывает маска из 1 чайной ложки репейного масла, 1 столовой ложки коньяка и 1 желтка.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер