Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности производственных столов из металла для пищевой промышленности

металлические столы

Крайне сложно переоценить важность и пользу такого универсального, удобного и функционального приспособления, как стол. Стол представляет собой незаменимый предмет меблировки не только в бытовой сфере, но также на производстве и в промышленной отрасли. Современные производственные металлические столы при почти одинаковой конструкции можно классифицировать на две большие категории:

  1. столы, предназначенные для работы с пищевыми продуктами, применяемые в сфере пищевой промышленности;
  2. изделия инструментального типа.

В нашей статье остановимся на рассмотрении особенностей металлических производственных столов, предназначенных для применения в пищевой промышленности.

Сразу заметим, что профоборудование кухонных помещений, цехов первичной, а также вторичной обработки пищевых продуктов в полном соответствии с действующими санитарными правилами и требованиями является обязательным условием деятельности абсолютно любого производственного предприятия. Правильно обустроенное, с точки зрения эргономики, а также функциональности и практичности, рабочее место непременно должно гарантировать не только комфортабельные и безопасные рабочие условия для всех сотрудников, но также должно с легкостью мыться, чиститься и поддерживаться в надлежащей гигиеническом состоянии.

Для оперативного и высокоэффективного наведения порядка на месте рабочей деятельности используется разнообразное оборудование. Однако, в большей степени этому благоприятствует несложная и лаконичная конструкция производственного стола, созданная из металла, состоящая из столешницы, стойких ножек с обвязкой, полочек, а также бака для отходов. Для создания таких столов применяется исключительно пищевая коррозионно-стойкая сталь, которая не подвергается окислению, не меняет цвет, а также не изменяет вкусовые качества продуктов, с легкостью моется и препятствует распространению бактерий и микроорганизмов. Для высокоэффективной очистки коррозионно-стойкой поверхности можно применять различные средства, стол не боится ни воздействия влаги, ни перегреваний, ни переохлаждений.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер