Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Можно ли давать собаке гранат?

Плоды граната очень питательны и полезны для здоровья человека. Маленькие зернышки, составляющие съедобную часть плода, имеют восхитительный цитрусовый клюквенный вкус и богаты витамином С, фолиевой кислотой, калием и клетчаткой. Несмотря на все эти преимущества для человека, не рекомендуется кормить им собак.

Гранат полезен для организма человека из-за высокого уровня антиоксидантов. Один из компонентов называется танин и в больших количествах вреден для собак.

Почему не стоит кормить собаку плодами граната?

Хотя собаки могут употреблять в своем рационе питания некоторые полезные для их здоровья фрукты и овощи, зерна граната могут негативно повлиять на пищеварительную систему вашего друга. В отличие от других фруктов, которые очень токсичны для собак, таких как виноград и ревень, зерна граната на самом деле не ядовиты. Тем не менее, их высокая кислотность может негативно повлиять на пищеварительную систему вашей собаки, которая, как известно, более чувствительна, чем у людей. Каждая собака может по-разному реагировать на употребление в пищу граната - и на самочувствии некоторых это может отразиться очень негативно. 

Что может произойти, если кормить собаку гранатом?
Танин может вызвать у собак сильные боли в животе, рвоту и диарею.

Что делать, если собака уже съела зерна граната?

Рекомендуется обратиться за помощью к ветеринару, но в большинстве случаев собак рвет самопроизвольно. Давайте своему питомцу как можно больше воды, если у него рвота или возникают проблемы с опорожнением кишечника.

В некоторых случаях собаки могут не страдать проблемами со здоровьем от употребления зерен граната.Тем не менее, все же рекомендуется, чтобы вы наслаждались этим фруктом в безопасном месте, недоступном для вашего животного.

Статья написана по материалам раздела dog-32.ru/news/uchod_soderzanie "Уход и содержание" сайта для кинологов и собаководов "DOG-32"


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер