Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Красивая кожа в любом возрасте

В обществе существует ряд предубеждений, среди которых страх перед старением - одно из самых сильных, особенно для женщин. Основным признаком молодости является здоровая, красивая кожа. Как же добиться того, чтобы кожа выглядела прекрасно в любом возрасте?

Юношеские годы.

Подростковый период - это время для формирования здоровых привычек ухода за кожей. Очищение, тонизирование и увлажнение кожи с помощью простых косметических продуктов и воды - вот все, что нужно в этом возрасте делать ежедневно. Естественный рост организма, гормоны и стресс оказывают воздействие на кожу подростка, от чего могут возникнуть различные кожные заболевания. Чаще всего это прыщи, экземы и различные аллергические реакции, которые требуют лечения, назначаемого врачом.

20 - 30 лет.

В этот период также происходит много изменений в организме, который заканчивает свое формирование. В этот период очень важно вести здоровый образ жизни и постоянно поддерживать здоровье молодой красивой кожи полезными ингредиентами. Полноценные омолаживающие продукты пока совершенно не нужны, но питание, увлажнение и защита - необходимы. Поэтому нужно выбирать косметические средства с высоким содержанием витаминов и минералов и регулярно увлажнять свою кожу.

30 - 40 лет.

Уход за кожей, который был начат после 20-ти лет, должен продолжаться. Однако, после 30-ти лет кожа начинает меняться. Настало время начать добавлять к уходу антиоксиданты, чтобы помочь коже сохранить целостность и предотвратить ранние признаки старения. В этом возрасте необходимо ввести в уход регулярные пилинги - один - два раза в месяц, а также вечерние питательные маски с антивозрастными компонентами.

40 - 50 лет.

В этот период женщины признаются, что глядя в зеркало, находят признаки старения. Для того, чтобы замедлить их появление, следует добавить к процедуре ухода за кожей некоторые активные вещества, такие как морские водоросли, грибы, зеленый чай, пептиды и ботанические стволовые клетки. Кроме того, многие женщины начинают испытывать симптомы пременопаузы. Поскольку межклеточный обмен ослабевает, необходимо регулярно самостоятельно проводить отшелушивания - от одного до четырех раз в неделю. Уровень влажности кожи нужно поддерживать с помощью питательных ингредиентов, таких как ненасыщенные жирные кислоты и гиалуроновая кислота.

50 - 60 лет.

При полной менопаузе женская кожа становится хрупкой и раздражительной. Из-за недостатка влаги появляется все больше морщин. У некоторых женщин могут возникнуть проблемы, с которыми они никогда раньше не сталкивались, такие как покраснение, шелушение или зуд. Необходимо посоветоваться со специалистом, определить спектр проблем и изменить режим ухода в соответствие с типом кожи и возрастом женщины.

60+.

После того, как проблемы начала менопаузы проходят, кожа начинает обвисать и нужно питать ее полезными веществами, чтобы поддерживать ее блеск и сияние. Крайне важно использовать нежные эксфолианты, очищающие средства для глубоких пор, масла, богатые ненасыщенными жирными кислотами, чтобы питать, успокаивать и поддерживать красоту своей кожи.

Любой возраст.

Самые важные правила, которые нужно соблюдать в любом возрасте, чтобы кожа выглядела молодой и здоровой:

  • Держать поры в чистоте.
  • Быть уверенным, что коже всегда достаточно влаги.
  • Регулярно питать кожу витаминами и микроэлементами.
  • Умываться только теплой, а не горячей водой.
  • Всегда защищать кожу от солнца.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер