Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Правильный уход за лицом - залог молодости и красоты кожи

Для того чтобы всегда выглядеть свежо и молодо, важно не только регулярно ухаживать за кожей лица, но и делать это правильно. Не имеет значения, сколько стоит твоя косметика, главное - уметь ею пользоваться. Обеспечивая коже грамотный и своевременный уход, мы можем тем самым избежать образования морщин, продлить молодость.

Процедуры ухода за лицом включают следующие этапы: очищение, тонизирование, насыщение, уход за кожей вокруг глаз, увлажнение и питание. Укладываясь спать, обязательно нужно смыть макияж. В идеале, процесс очищения необходимо производить дважды в сутки. Вечером мы очищаем лицо от косметики, грязи и пыли, накопившейся за день, а утром - от выделившегося за ночь избытка жира. Косметические средства выбираются, исходя из особенностей типа кожи. Жирный тип кожи для очищения нуждается в пенке или моющем геле, а сухая и чувствительная требует применения очищающего молочка. Средства наносятся по массажным линиям. После легкого массажа подушечками пальцев необходимо выждать около двадцати минут, после чего смыть препарат. Тушь удаляется с помощью специальных смывок, что позволяет избежать раздражения глаз.

Регулярная профессиональная чистка кожи лица в салоне красоты позволяет удалить с ее поверхности отжившие клетки и обновить ткани. Тоник предназначен для восстановления кожных покровов после процедуры очищения. Лучше выбирать продукт, в состав которого входит витамин С, придающий лицу свежесть и гарантирующий защиту от негативного воздействия свободных радикалов. В качестве средства для омолаживания можно также использовать розовую воду. Специальные сыворотки предназначены для насыщения кожи. Они обогащены полезными веществами в концентрированном виде. Благодаря специальной формуле активные ингредиенты легко проникают в поры кожи. В зависимости от ее типа следует использовать сыворотку на водной или на масляной основе. Летом перед выходом на улицу обязательно нужно применять специальный защитный крем с УФ-фильтром.

Для кожи вокруг глаз необходимы только предназначенные для этой области кремы. При наличии морщин дополнительно используют сыворотки для век - они наносятся под крем. Высококачественные кремы придают коже мягкость и гладкость, насыщают ее влагой. Желательно, чтобы в составе таких продуктов присутствовала гиалуроновая кислота, витамин А, смягчающие натуральные масла.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер