Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Лучшие процедуры по уходу за кожей для восстановления после воздействия солнечных лучей

Если вы похожи на большинство людей, вы провели хотя бы несколько летних дней на пляже, у бассейна или отдыхали в солнечном месте. И хотя в те летние дни у вас, вероятно, оставили отличные воспоминания, длительное пребывание на солнце могло нанести вред вашему лицу и телу.

«Ультрафиолетовые лучи летом очень интенсивны», - объясняет преподаватель курсов косметологии врач-косметолог Вероника Иванцова. «Пребывание на солнце всего по 10-15 минут в день со временем может привести к значительным повреждениям кожных покровов, ускорению фотостарения, гиперпигментации и появлению морщин».

К счастью, существуют дерматологические процедуры, которые помогут устранить повреждения кожи, включая изменение цвета и темные пятна, вызванные солнцем. Отшелушивание поможет избавиться от старых или поврежденных клеток кожи. «Химический пилинг отлично подходит для ускорения клеточного обмена и удаления темных пятен, вызванных солнцем», - говорит косметолог Иванцова. «Мне больше всего нравятся пилинги с гликолевой кислотой, ретинолом и миндальной кислотой».

Другой метод, позволяющий уменьшить повреждения кожи, - это интенсивная импульсная обработка световыми лучами. «IPL отлично подходит для уменьшения гиперпигментаци и солнечных пятен, он также стимулирует выработку коллагена и предотвращает старение», - объясняет косметолог Иванцова.

Конечно, профилактика всегда лучшая тактика, а солнцезащитный крем нужен не только на лето. «Вы должны наносить SPF 365 дней в году», - советует косметолог Иванцова. «Американская академия дерматологии, например, рекомендует ежедневное использование солнцезащитного крема с минимум 30 SPF. Использование солнцезащитного крема с высоким SPF может уменьшить накопление хронического ультрафиолетового излучения, которое связано с немеланомным раком кожи и старением. Ищите в составе крема оксид цинка, если хотите использовать только натуральные ингредиенты».

Когда лето подходит к концу и температура начинает падать, подумайте об изменении ухода за кожей - пора усилить увлажнение. «Когда становится холодно, в окружающей среде содержится влаги», - объясняет косметолог Иванцова. «Плюс ветер и центральное отопление, что еще больше снижает влажность. В этом состоянии влага уходит из клеток кожи (кератиноцитов), оставляя ее сухой, шелушащейся, потрескавшейся».

Есть методы, которые вы можете использовать для борьбы с сухостью кожи. «Отключение нагревателей, использование увлажнителя воздуха и частое увлажнение кожи», - рекомендует Вероника Иванцова. «Ищите в составе кремов, такие составляющие, как гиалуроновые кислоты, мочевину и окклюзионные агенты, которые удерживают влагу. Ваша кожа должна быть увлажнена и защищена в течение всего года».


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер