Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать, хранить и получить максимум пользы от бомбочки для ванны

У каждого бренда состав бомбочек отличается, но основа остается одна и та же: пищевая сода и лимонная кислота

Бомбочки для ванны, чаще всего, это небольшие ароматные сферы, но могут иметь и другие формы. Когда они попадают в воду, начинают бурлить и окрашивать ее, а по комнате распространяется приятный аромат. Однако, у многих возникают сомнения в их полезности и вопросы о том, как правильно их использовать. Чтобы расставить все точки, над «і», мы ответим на эти вопросы в статье.

Что входит в состав

У каждого бренда состав бомбочек отличается, но основа остается одна и та же: пищевая сода и лимонная кислота. К ним добавляют косметические и аромамасла, морскую соль, сухие травы, красители, ароматизаторы и даже блестки.

Есть три вида бомбочек для ванны:

  • Без запаха. В них отсутствуют любые ароматизаторы. Но благодаря морской соли в составе такие продукты усиливают отток лимфы и оздоравливают кожу.
  • Ароматические. Одни производители добавляют только масла, а другие бренды добавляют искусственные ароматизаторы – они не такие полезные, но помогают запахам лучше раскрыться.
  • Пенные. Они заменяют мыло или гель для душа.

Купить бомбочки для ванны можно в интернет-магазине MAKEUP.

Польза или вред?

Бомбочки для ванны могут быть как полезны, так и вредны – зависит от состава. Сода нормализирует обмен веществ, лимонная кислота действует как пилинг, а морская соль делает кожу упругой. Если выбирать продукт исключительно с натуральными компонентами, он принесет пользу.

Эффект продукта также определяется маслами, которые есть в составе:

  • Лаванда расслабляет и настраивает на хороший сон.
  • Герань успокаивает.
  • Вербена пробуждает чувственность.
  • Майоран дарит спокойствие.

Но если в составе есть ненатуральные ингредиенты, продукт может раздражать тело и вызвать аллергию. Добавки в виде блесток – самый настоящий пластик. Они также могут раздражать эпидермис и, более того, они вредны для окружающей среды.

Как пользоваться

Чтобы ванна с бомбочкой принесла пользу, заранее желательно очистить кожу – так активные ингредиенты продукты лучше проникнут в поры. Затем наберите в ванну воду приятной температуры, киньте в нее бомбочку и дождитесь, пока она полностью растворится. Принимайте ванну в течение 20-30 минут. Если вы почувствуете слабость, головокружение, жжение или другие неприятные симптомы, немедленно прекратите процедуру.

Натуральные продукты можно использовать и для детей, но концентрацию веществ лучше уменьшить. Для этого разделите средство на две части: одну положите в воду, а вторую замотайте пленкой до следующего приема ванны.

Если вы используете бомбочку с сухими травами и лепестками, но не хотите засорять сток, заранее поместите ее в тканевый мешочек. Так вода получит все полезные вещества, но сами растения останутся внутри.

Как хранить

Если вы выбираете натуральные средства, помните, что они имеют ограниченный срок годности. Поэтому не стоит делать слишком большие закупки. Дома достаточно иметь запас на 1-3 месяца. Когда срок годности закончится, они будут пригодны к использованию, но пользы будет значительно меньше.

Храните бомбочки в сухом помещении, чтобы повышенная влажность их не испортила. Если же вы все-таки держите их в ванной, оберните их пленкой или вощеной бумагой, или храните в герметичной упаковке. Они не только защитят продукт от влаги, но и предотвратят испарение масел. Также можно храните их с силикагелем, который часто кладут в коробки из-под обуви.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер