Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как проверить налоги по ИНН?

Проверить налоги по инн

Проверить сумму задолженности по налогам можно двумя способами: путем личного обращения в инспекцию, а также онлайн на специальном сайте. И если потенциальных клиентов волнует вопрос безопасности и достоверности используемых данных, то волноваться нет смысла: оплата на сайте происходит по технологиям защиты платежной информации. Перечисления на счет ведомств проходят в течение пары минут, а данные сразу же поступают в налоговую. Убедиться в поступлении средств можно, если проверить налоги по инн через несколько дней. Вводить данные нужно внимательно, чтобы не допустить ошибку. Если система выдает наличие задолженности, то оплатить ее рекомендуется сразу же, без отлагательств. В противном случае вас ждут штрафные санкции либо начисление пени. И неважно, какой способ наказания изберет инспекция, платить в любом случае придется. Поэтому нужно сделать все, чтобы этого избежать.

Какие плюсы имеет система онлайн-оплаты?

Предлагаемый список основан на мнении рядовых пользователей, поэтому его можно считать объективным:

  • Самое очевидное – это простота и удобство использования интерфейса. С системой справится даже ребенок! А об очереди и личном общении с налоговыми инспекторами можно забыть. Все что вам нужно – это устройство с доступом в интернет.
  • Также ни у кого из пользователей не вызывает сомнений безопасность и надежность. 
  • Система использует сертификат безопасности, передача данных проходит по защищенным каналам, а платежная информация не сохраняется на сервере.

В современном мире система уплаты налогов онлайн пользуется возрастающей популярностью. Ежемесячно при помощи этого способа оплаты в государственную казну поступают миллионы рублей налогов. Все выплаты должны осуществляться в установленные законом сроки. Минимизировать риск просрочки можно в том случае, если оплатить налоги онлайн. Сделать это можно в любое время дня и ночи, а у добросовестного налогоплательщика минутка всегда найдется. Статистика показывает, что общая задолженность по налогам и сборам стала намного меньше после того, как у плательщиков появилась возможность делать это в режиме онлайн. А все потому, что в половине случаев неуплата является следствием человеческого фактора. Простота оплаты таким способом заключается в том, что сделать это можно без регистрации, достаточно ввести свой ИНН, ФИО и сумму платежа. Также при оплате онлайн нет необходимости в личном посещении каких-либо учреждений. Доверить платеж можно родственникам и не беспокоиться о том, что не сможете выделить на это время.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер