Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Некоторые домашние породы собак

Собака на сегодня истинный член семьи. Люди привыкли к этим существам как к родному человеку. Как любой член семьи, собака требует уникального ухода, в зависимости от породы. Их надо кормить, лечить и конечно воспитать (дрессировать).

Дрессировка

Для дрессировки собаке надо пройти специальные курсы физической нагрузки, в зависимости от породы. Своевременная прогулка, особые тренажёры и движения, позволят собаке стать спокойнее и внимательнее, не паниковать в необычных ситуациях и слушаться хозяина. При дрессировке собаки обязательна общение с сородичами, не надо ограничивать собаку.

Условия содержания

Квартирное содержание делает уход за собакой легким; с питанием-поением. Предсказуемость окружения практически полностью находится в руках хозяина. Такие собаки традиционно чувствуют нехватку в общении с сородичами, перемещении и многообразии окружения. Но они всегда сыти и не могут привыкнуть к сложностям в дальнейшем.

Породы

Инну-японская собака. На нынешний день Инну популярна во всем мире. Эта одна из древнейших собак в мире.

Бигли

Упоминание этой породы относится к 15-му веку. Бигли были одни из почитаемых пород английского двора. Предположительно, эти персоны были завезены в Британию еще римлянами. Основное рукоделие этих собак в прошедшем – роль в конной или пешей ловле для преследования зайцев либо лис.

Вест-хайленд-уайт-терьер

Эти смешные маленькие собаки — традиционные терьеры: функциональные, живые, игривые и самоуверенные. Бежать и развлекаться они готовы во всякую погоду. Требуют постоянного ухода и внимание. В то же время безмерно послушен и предан хозяину.

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/sobaki "Собаки" сайта "Усадьба и подворье, где зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер