Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как получить лицензию?

В 2021 году по-прежнему актуальным остается вопрос о том, как получить лицензию, а задаются им как индивидуальные предприниматели, так и руководители предприятий и организаций разных сфер и отраслей. Лицензия представляет официальный документ, дающий право заниматься определенным видом деятельности. Выдает его лицензирующий орган, причем только тем заявителям, которые соответствуют определенным требованиям и оплатили государственную пошлину.

В каких случаях необходимо получать лицензию?

В случаях, если заявитель ведёт деятельность, связанную:

  • с защитой информации;
  • с производством лекарств, медицинской техники;
  • с перевозкой воздушным и водным транспортом.

Полный перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, сейчас можно найти в соответствующих нормативно-правовых актах. Современные технологии позволили знакомиться с их актуальными версиями, не отходя от экрана монитора: для этого достаточно воспользоваться справочно-правовой системой.

Как выдаётся лицензия МЧС?

Каждый, кто пытался прийти весь процесс «от» и «до» самостоятельно, знает, что он занимает очень много времени. Именно поэтому тем, кому нужна лицензия мчс, лучше обратиться к профессионалам, готовым оказать в этом содействие: они подробно расскажут о пакете документов, который нужно будет собрать, а также о сроках, в течение которых готовый документ будет выдан на руки.

То же касается пожарного заключения МЧС: пожарное заключение МЧС представляет собой документ, который подготавливают эксперты. Получение такого заключения может потребоваться для регистрации бизнеса или для разрешения судебных споров. Документ оформляется по результатам обследования конкретного помещения, установленных в нём систем защиты и технических средств.

Когда необходима лицензия ФСБ?

Лицензия ФСБ нужна в случае, когда физическое или юридическое лицо работает с информацией, признанной законом государственной тайной. Оставить заявку на получение такого вида лицензии можно на ur-g.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер