Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Интернетмагазин штор и ролет

Что бы кто не говорил о римских шторах, но они очень красивы. Изделия выглядят прекрасно, опущенные наполовину симметричные складки дают интересный эффект. Римская штора - несомненно, является настоящим украшением комнаты. К комплекту необходимо подобрать аксессуары с горизонтальными полосками в тон.

Какие еще бывают типы защитных штор:
Арочные
Эти жалюзи могут быть и горизонтальными, и вертикальными, и тканевыми, вся суть в арочной конструкции. В некоторых моделях она состоит из прямоугольных жалюзи, где сверху еще добавлены планки полукругом, а некоторые, например, вертикальные позволяют сделать цельную конструкцию.

Мансардные
Особенность мансард в том, что одна стена в такой комнате стоит под углом, и если на ней присутствуют окна, то и они должны быть под наклоном. Из-за этого обычные жалюзи могут провисать, поэтому необходимо установить конструкцию на рейках. Такие жалюзи можно сделать и пластиковыми, и тканевыми, главное, чтобы их можно было зафиксировать со всех сторон.

Межрамные
Их устанавливают непосредственно в окне между стеклами. Это горизонтальные жалюзи с управлением, выведенным наружу. Такое решение позволяет сэкономить место, но с установкой межрамных жалюзи придется повозиться, да и тонким окнам они не подойдут.

Мультифактурные
Мультифактурные жалюзи состоят из нескольких рядов планок, которые могут быль разных цветов, состоять из разных материалов или иметь разную длину. Такой подход позволят создавать полноценные картины, которые еще и от солнца спасают. Но очевидно, что чем сложнее задумка, тем массивнее и дороже будут жалюзи.

Роллеты
Такие конструкции защищают не только от солнца, но и от злоумышленников, позарившихся на ваше имущество. Их устанавливают снаружи здания, полностью закрывая проем, чтобы обезопасить окна и двери магазинов или офисов от вторжения. Так как основная функция роллетов – защита, их делают из прочных материалов.

Декоративные
Эти жалюзи считаются альтернативой скорее тюлю, чем шторам. От солнца они полностью не защищают, но могут мягко рассеивать свет. Как следует из названия, их основная функция – декор комнаты, поэтому решения тут могут быть самые необычные.

Источник: интернет-магазин rolety-kiev.com.ua


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер