Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Карты таро для начинающих как быстро научиться гадать самостоятельно

Гадание на картах таро появилось в средневековье и дошло до наших дней. Некоторые посвящают целую жизнь, чтоб отточить свое мастерство предсказаний. Но для познания азов будет достаточно нескольких дней.

Выбор колоды

Существует несколько разновидностей колод. Те, кто делает первые шаги в тарологии должен остановится на универсальной. В ее состав входят Старшие Арканы (Жрица, Смерть, Шут и т.д.) в размере 22 карт, а также Младшие Арканы (8 посохов таро, туз Пентаклей, 6 Кубков и т.д.), состоящие из 56 карт, разделенных на четыре масти. Таро могут отличаться не только составом, но и дизайном. Благодаря своей простоте популярностью пользуется колода «Таро Райдера-Уайта». Здесь есть понятный рисунок, который подскажет значение карты.

Варианты гадания

В таро существует всего три способа гадания:

  • Системный. Делается расклад, при котором таролог строго придерживается толкователя;
  • Интуитивный. Гадающий смотрит на картинку, в его голове возникают образы, которым он ищет объяснение. Такой вариант гадания доступен далеко не всем;
  • Смешанный. Здесь используется толкователь, но при этом нужно слушать и свой внутренний голос. Даже новичку под силу уловить страх, радость, тепло или тревогу, возникающую на душе. Если совместить эмоции с традиционным толкованием, то можно более точно увидеть картину.

Начало гаданий

Нужно чтобы никто не мешал. Перед тем как взять карты в руки нужно сосредоточиться и задать четкий вопрос (чем он будет правильнее построен, тем точнее ответят карты). Начинать нужно с того вопроса, ответ на который практически очевиден. Например, «Любит ли меня мой парень?». Вытащенную из колоды карту сначала нужно попытаться интерпретировать интуитивно.

Пусть это будет Король Жезлов, что можно о нем сказать? Цвета яркие и живые – желтый и оранжевый. Это лидерство, энергия, начало активных действий. Возможно, твой парень задумал по отношению к тебе какое-то решение. После этого можно перейти к толкователю и прочитать, что написано в нем. Тут можно проверить насколько точной была интуиция. Король Жезлов в любовном раскладе означает мужчину, который охотится, задает тон.

Простые расклады

В таро важна не правильность раскладывания карт, а состояние, в котором находится гадающий человек. Чтобы получить ответ на вопрос нужно полностью погрузиться в этот процесс, но без эмоциональной составляющей. Нужно уметь подмечать любые аспекты.

Существует три простых расклада:

  • На одну карту. Задается вопрос и вытаскивается карта. После того, как человек научился трактовать одну карту, можно переходить к вытаскиванию уточняющих;
  • На три карты. Здесь из колоды нужно вытащить три карты и выложить их в ряд. Левая – прошлое, правая – будущее, центральная – настоящее;
  • Крест. Здесь расклад делается на четыре карты. Он может рассказать о взаимоотношениях, здоровье и финансах. Для гадания можно использовать Старшие или Младшие Арканы, а также всю колоду. Достается четыре карты и выкладывается в форме креста: первая – слева, вторая – справа, третья – сверху, четвертая – снизу. Соответственно они будут означать: то, что есть сейчас; то, чего делать нельзя; то, что нужно сделать; каков будет итог.

Что еще нужно знать

В интуитивном восприятии большое значение имеет цвет. Нужно определить, какие эмоции вызывает тот или иной цвет. Кроме этого важна стихия. Их в таро четыре:

  • Жезлы – огонь;
  • Пентакли – земля;
  • Мечи – воздух;
  • Кубки – вода.

Условно они также делятся на мужские активные и женские пассивные. В первом случае это огонь и воздух, во втором – вода и земля.

Так же важно правильно хранить колоду. Конечно, можно оставить ее в оригинальной упаковке, но лучше переложить ее в плотный мешочек или черную шелковую ткань.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер