Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Где устанавливаются искусственные дорожные неровности?

искусственная дорожная неровность

На современных российских автотрассах транспорт очень часто передвигается с довольно высоким скоростным режимом, который превышает допустимое в определенной зоне значение. Вот почему абсолютно не удивляет тот момент, что правительство борется с подобными неприятными ситуациями на дорогах самыми разными методами. Одним из таких методов борьбы является установка специальных конструкций, называемых искусственная дорожная неровность.

Область установки искусственных дорожных неровностей.

Сегодня крайне сложно представить себе оживленную автомагистраль либо путепровод, на котором отсутствуют такие ограничительные изделия, как автодорожные знаки, дорожная разметка, а также искусственно созданные дорожные неровности. Что касается последних, то они среди представителей современного общества чаще называются «лежачими полицейскими». Распространенность такого типа конструкций предельно актуальна на следующих участках большого города:

  1. зона вблизи учреждений общественного предназначения;
  2. прямо перед автоматическим или ручным шлагбаумом, а также перед въездом/выездом с территории производственного предприятия;
  3. вблизи торгового центра, а также большого гипермаркета;
  4. поблизости территории детских садов, медицинских учреждений, университетов, школ, колледжей и т.д.;
  5. около автомобильных парковок или стоянок, автозаправочных станций, а также логистических центров.

Важно заметить, что именно в названых зонах эффективность искусственных дорожных неровностей будет предельно возможной. По этой причине данные конструкции устанавливаются в названых местах на долговременной основе.

Искусственные «лежачие полицейские» от фирмы-производителя http://www.plasto.ru/ характеризуются высокой стойкостью к сдвиговым повреждениям. Закрепление представленной конструкции к дорожному полотну осуществляется посредством специальных анкерных винтов через отверстия, упрочненные шайбами из металла.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер