Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что представляют собой корпуса РЭА?

Корпуса рэа

Радиолюбители и люди, которые занимаются конструированием, знают, насколько важную роль играет корпус при создании различного рода приборов и конструкций. Именно от качеств корпуса зависит товарный вид прибора. Он определяет конкурентоспособность продукции, и её привлекательность для потребителя. Качество корпуса влияет на многие пользовательские свойства конструкции.

Но чаще всего происходит так, что о вопросах удобства эксплуатации прибора и его внешнего оформления задумываются проектировщики на завершающей стадии. Чтобы не портить инновационную и очень полезную разработку ужасного вида самоделками, можно подобрать готовый и качественный корпус. Он не только улучшит товарный вид устройства, но и решит вопрос механической защиты. Выбор корпусов в наше время большой. Сейчас поговорим о наиболее доступном варианте.

Достаточно популярны сегодня корпуса рэа, которые могут выполняться из различных материалов. Все большую популярность приобретают металлические корпусы, отличающиеся прочность и высокими показателями износостойкости. Особенность данной линейки товара заключается в том, что готовый корпус оборудован различными видами запрессовочного крепежа:

  • шпильки;
  • втулки;
  • бонки и прочее.

Благодаря этому проходит прочное крепление комплектующих прибора внутри корпуса.

Высокие показатели износостойкости корпусов РЭА обусловлены тем, что металл проходит дополнительную обработку. От негативного воздействия повышенной влажности защищает дополнительный слой краски, который наносится методом порошкового опыления. На данный момент корпуса РЭА – это функциональные и безопасные «упаковки» для различного рода электроники, контрольно-измерительной техники, автоматики и прочих групп устройств.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер