Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Древесина для изготовления деревянных лестниц

деревянные лестницы Воскресенский

Современные лестницы, используемые в интерьере жилых домов, офисов или магазинов, изготавливаются из различных материалов. Но наиболее популярным по-прежнему остаётся древесина, несмотря на наличие более доступных по цене решений. Связано это не только с эстетикой, но и отличными эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому деревянные лестницы Воскресенский очень популярны. При этом могут быть изготовлены из разных пород.

Из чего изготавливают деревянные лестницы

Разнообразие пород деревьев – одно из ключевых преимуществ данных конструкций. Это позволяет подбирать материал, учитывая характер эксплуатации, место установки, уровень влажности, температуру и пр. Сегодня деревянные лестницы изготавливаются из следующих пород:

  • дуб. Классический вариант, который используется повсеместно. Дубовые конструкции очень прочные, но при этом остаются эластичными и упругими, что позволяет компенсировать любые нагрузки. Высокая износостойкость защищает внешнее покрытие от частого использования. А отсутствие разветвлений в структуре обеспечивает однородный цвет и вид;
  • ясень. По характеристикам схожа с дубом, но доступнее в плане цены. Лестницы из ясеня устойчивы к ударам, не изнашиваются и не деформируются. Разумеется, только при правильной обработке и обслуживании в ходе эксплуатации. К тому же покрытие древесины хорошо поддаётся обработке лаками и красками;
  • бук. Отличается высокой прочностью, что обеспечивает долгий срок службы. Древесина проста в обработке, что позволяет сооружать лестницы любой формы и размеров. Низкая теплопроводность дерева обеспечивает дополнительный комфорт (ступеньки долго остаются тёплыми).

Заказать деревянные лестницы

Есть и другие варианты: лиственница, береза, сосна и пр. Но в любом случае производство деревянных лестниц следует доверять проверенным специалистам. Например, компании https://rambrus.ru/, которая предлагает свои услуги по изготовлению по индивидуальному проекту.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер