Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как подготовить крышу к монтажу металлочерепицу?

монтаж крыши

Металлочерепица – это один из самых популярных материалов, которые конкурирует с шифером различных видов, битумной черепицей, оцинкованной жестью и профнастилом. Технические характеристики металлочерепицы делают материал одним из лучших и самых доступных благодаря цене. Несмотря на то, что в основном монтаж крыши осуществляют профессиональные кровельщики, можно попробовать сделать ремонт своими руками. Правда, для этого понадобится почитать литературу и посмотреть специализированные видео.

Стоит отметить, что черепица может быть из меди, металла или алюминия. Самая популярная исходя из названия – металлическая. И вот почему.

Небольшой вес, что обеспечивает небольшую нагрузку на стены дома. Это позволяет строить облегченные несущие стены, экономя огромные деньги. Цена – стоимость у металлочерепицы отличается доступностью, а дизайн привлекает большое количество покупателей благодаря выбору фактур и цветов. Помимо всего прочего, материал не имеет вредных включений, экологически чистый и безопасный для здоровья.

Если вы используете материал 0,5мм толщины, то благодаря ребрам прочности получаете невероятно прочную кровлю. Например, подобная кровля может выдержать нагрузку от 200 кг/м?. Температура не влияет на материал.

Перепады, морозы или жара незначительно сказываются на расширении. Говорить про недостатки не приходится, так как их практически нет. Можно отметить, что при дожде может быть звук, если не проложен слой теплоизоляции. Когда строится кровля под ключ подобные промахи недопустимы. Специалисты предупреждают о нюансах. Отдельная большая тема выбора материала, фактуры и узоры сильно не влияют на эксплуатационные характеристики, важную роль играет толщина и качество полимерного покрытия. Поэтому стоит научиться разбираться в маркировке.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер