Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Декупаж мебели своими руками

Тренд нашего времени реставрировать старую домашнюю мебель. В основном вся мебель со временем теряет привлекательность. Помимо этого у мебели появляются различные поломки, например: у стула может «отвалиться ножка, у стола сломается столешница и т.д. Нет долговечной мебели. Идеальное решение – это декупаж.
Мастера декупажа из мебели делают такую красоту, что ни одна новая мебель с ними не сравниться.

Давайте попробуем отреставрировать старый комод:

  • Шаг 1- комод надо почистить шлифовальной машиной. Если такой машины нет. А купить нет возможности, потому что она не стоит две копейки. Тогда можно воспользоваться наждачкой. Обрабатываем поверхность наждачной бумагой.
  • Шаг 2- покрываем комод краской. Краска может быть любая. Желательно брать водостойкую.
  • Шаг 3- Берём трафарет с узорами, какой бы хотели видеть на своём комоде. Трафареты надо по краям закрепить бумажным скотчем, чтобы они были не подвижными.
  • Шаг 4- на прикрепленный трафарет распыляем краску с баллончика. Цвет в баллончике должен быть различным с основным цветом. Важно цвет краски в баллончике, должен сочетаться с основной краской. В противном случае может получиться не очень красиво.
  • Шаг 5- даем обсохнуть краски, и снимаем трафареты.

Помимо этой идеи. Реставрировать мебель можно любыми другими способами. Например, можно обделать комод металлическими кнопками. Очень красиво и необычно смотрится такой дизайн комода. Кстати с помощью кнопок, можно сделать узоры, также по трафарету.

Декупаж и роспись сможет преобразить мебель. Но не у каждого человека есть столько времени и терпения. Из-за этого воспользуйтесь услугами специалистов.

Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/blog/umelye_ruki "Умелые руки" сайта "Мастер Самоделкин".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер