Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что такое Android-приложения: основные виды

Скачать приложение

Современные приложения, разработанные для мобильных устройств, смартфонов и планшетов, значительно упрощают организацию жизни, экономят время и несут познавательную, обучающую и развлекательную функцию. Использование мобильного телефона - сегодня это не только звонки и текстовые сообщения.

Всего несколькими щелчками мыши вы можете безопасно управлять своим банковским счётом, проверять маршруты общественного транспорта, заказывать продукты или делать покупки на аукционах. Почти каждая отрасль использует возможности, предлагаемые мобильными приложениями, поэтому это программное обеспечение настолько разнообразно, что трудно получить единый обзор. Стоит отметить, что информация о разработке приложений для Android доступна здесь https://android-phones.ru/.

Типы мобильных приложений

По способу создания и типу подключения приложения делятся на:

  • веб-приложения;
  • нативные;
  • гибридные.

Веб-приложения - это все мобильные приложения, которым требуется подключение к Интернету. Они создаются на различных языках программирования с использованием соответствующих механизмов.

Нативные приложения не требуют постоянного подключения к сети. Они разработаны для конкретной операционной системы и написаны с нуля на соответствующем языке программирования. В эту группу входят, например, приложения для организации данных, планирования, все календари, записные книжки, графические редакторы.

Гибридные приложения представляют собой комбинацию. У них есть ряд функций, которые требуют сетевого контакта, а также автономных решений.

Пользовательский опыт - удобство превыше всего

Хорошее мобильное приложение разработано с учётом потребностей определённой целевой группы с учётом различных предпочтений пользователей. Чтобы приложение было привлекательным и интересным, оно должно быть оптимальным, прозрачным и доступным. Оно не должно требовать слишком сложных комбинаций, управление должно быть максимально интуитивно понятным. Например, навигационное приложение, призванное помочь в работе с общественным транспортом, должно не только постоянно обновляться и учитывать изменения в расписании, но, прежде всего, предоставлять необходимую информацию о маршруте и времени отправления, как можно скорее.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер